Lote de tres tabaqueras chinas en jade tallado con decoración floral, pez y ardillas, mediados del
Lote de tres tabaqueras chinas en jade tallado con decoración floral, pez y ardillas, mediados del s.XX. Alts.: 9 y 10,5 cm. ...[more]
Tibor chino en metal y esmalte cloissoné con decoración floral sobre peana en madera, mediados del
Tibor chino en metal y esmalte cloissoné con decoración floral sobre peana en madera, mediados del s.XX. 27,5 x 19,5 cm. (sin peana). ...[more]
Cabeza de Buda con cuatro caras. Escultura china en bronce, fles. del s.XX. Marcas en la base. 11,
Cabeza de Buda con cuatro caras. Escultura china en bronce, fles. del s.XX. Marcas en la base. 11,5 x 10,5 x 10,5 cm.
Dignatario. Figura en cerámica china esmaltada azul y blanca, fles. del s.XX. Marcas en la base.
Dignatario. Figura en cerámica china esmaltada azul y blanca, fles. del s.XX. Marcas en la base. 43 x 15 x 10 cm.
Lote de dos tabaqueras chinas en jade tallado con decoración de Buda y mono, mediados del s.XX.
Lote de dos tabaqueras chinas en jade tallado con decoración de Buda y mono, mediados del s.XX. Alts.: 8 y 11 cm.
Lote de tres cuencos con tapa en porcelana china estilo Qianlong con decoración de leones Foo,
Pareja de aceiteras en porcelana china Familia Negra con decoración floral y cabezas de animal,
Jarrón en porcelana china con decoración de guerreros, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. 44
Jarrón en porcelana china con decoración de guerreros, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. 44 x 21 cm.
Sichifukujinn. Dioses de la Fortuna. Lote de siete figuras chinas en hueso tallado y policromado
Lote de tres tabaqueras chinas, una diseño pescador, en jade tallado con decoración floral y de
Reposacabezas chino en piedra dura tallada, s.XIX. 12 x 31,5 x 12 cm. ...[more]
Pareja de jarrones en porcelana china Familia Rosa con decoración floral y de gallos, ppios. del s.
Pareja de jarrones en porcelana china Familia Rosa con decoración floral y de gallos, ppios. del s.XX. 43 x 20 cm. c/u.
Jarrón en porcelana china "sang de boeuf", ppios. del s.XX. 55 x 22 cm.
Sabio. Figura en porcelana china, mediados del s.XX. 34 x 21 x 22,5 cm.
Caja en porcelana china estilo Tung Chih con decoración floral, segundo cuarto del s.XX. Marcas en
Caja en porcelana china estilo Tung Chih con decoración floral, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. 10 x 21 x 10,5 cm.
Tibor en porcelana china con decoración floral y aves sobre peana en bronce, segundo cuarto del s.
Tibor en porcelana china con decoración floral y aves sobre peana en bronce, segundo cuarto del s.XX. 45 x 30 cm. (sin peana).
Personajes orientales. Grupo móvil en porcelana china, segunda mitad del s.XX. 10 x 19,5 x 11 cm.
Tibor en porcelana china Familia Rosa con decoración floral y de aves, segundo cuarto del s.XX. 30 x
Tibor en porcelana china Familia Rosa con decoración floral y de aves, segundo cuarto del s.XX. 30 x 22,5 cm.
Buda. Figura oriental en marfil tallado, s.XIX. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la
Tibor en porcelana china Familia Rosa con decoración de niños, mediados del s.XX. Marcas en la base.
Tibor en porcelana china Familia Rosa con decoración de niños, mediados del s.XX. Marcas en la base. 23 x 22 cm.
Incensario chino en bronce con pomo diseño león Foo, segunda mitad del s.XX. 43 x 31 x 16 cm.
Incensario japonés en bronce patinado con pomo diseño león Foo, mediados del s.XX. 17 x 13 x 11 cm.
Lote de tres tabaqueras chinas en jade y piedra dura tallada con decoración floral, aves y mono,
Lote de tres tabaqueras chinas en jade y piedra dura tallada con decoración floral, aves y mono, mediados del s.XX. Alts.: 6,5, 7 y 8 cm.
Caja china en hueso con decoración policromada de escena erótica, segunda mitad del s.XX. 2,5 x 9,
Caja china en hueso con decoración policromada de escena erótica, segunda mitad del s.XX. 2,5 x 9,5 x 4 cm.
Incensario chino en piedra dura tallada con decoración vegetal calada, segunda mitad del s.XX. 28
Incensario chino en piedra dura tallada con decoración vegetal calada, segunda mitad del s.XX. 28 x 8 cm. ...[more]
Pareja de jardineras en porcelana china azul y blanca con decoración de personajes, segundo cuarto
Pareja de jardineras en porcelana china azul y blanca con decoración de personajes, segundo cuarto del s.XX. 30 x 35 cm. c/u.
Pareja de jarrones en porcelana china azul y blanca con decoración de dragones en bajorrelieve,
Pareja de jarrones en porcelana china azul y blanca con decoración de dragones en bajorrelieve, segundo cuarto del s.XX. 77 x 30 cm. c/u.
Pareja de jarrones en porcelana china Dinastía Qing, periodo Daoguang (1821-1850) con decoración