the saleroom

The home of art & antiques auctions

  • Clocks (8)

Lamas Bolaño Catalogue 27 Mar 2019 17:00 CET (16:00 GMT) (2 day sale)

  • Lots: 1-499
  • Lots: 500-1.015

Viewing Date(s)

  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
Barcelona

  • Rosellón 229
  • Barcelona
  • 08008
  • Spain

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auctioneer Details

There are 8 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

Reloj de carruaje en bronce y cristal biselado, segundo cuarto del s.XX. Esfera con numeración

Lot 654

More details

Reloj de pared español "El regulador Bagués" en madera, segundo cuarto del s.XX. Esfera con

Lot 655

More details

Reloj de sobremesa Art Deco en madera de roble, c.1930. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria

Lot 656

More details

Reloj de carruaje Trigona en cristal y metal dorado cincelado con decoración floral y esfinges,

Lot 657

More details

Reloj de sobremesa Omega "ojo de pez" en cristal y latón, segundo cuarto del s.XX. Esfera con

Lot 658

More details

Reloj de capilla francés en madera de caoba, ppios. del s.XX. Esfera con numeración romana.

Lot 659

More details

Reloj de sobremesa francés Napoleón III con guarnición de pareja de pebeteros en mármoles

Lot 660

More details

Reloj de sobremesa "de pórtico" francés Carlos X en madera de palisandro y fileteados en latón, c.

Lot 661

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240