- Show only bulk lots,
Escuela francesa, c.1930. Niña. Busto en bronce dorado sobre peana en mármol. 17,5 x 16 x 10 cm.
Escuela francesa, c.1930. Niña. Busto en bronce dorado sobre peana en mármol. 17,5 x 16 x 10 cm. Presenta leve falta en la peana. ...[more]
Escuela austriaca, mediados del s.XX. Aguador árabe. Escultura en bronce patinado según modelo de
Escuela europea, fles. del s.XX. Esqueleto pensador. Escultura en bronce patinado sobre peana en
Escuela europea, fles. del s.XX. Esqueleto pensador. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. Firmada Milo. 15 x 8 x 9,5 cm. ...[more]
Escuela francesa, fles. del s.XX. Patinadora. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado según
Escuela europea, fles. del s.XX. Arlequín. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado sobre
Escuela francesa, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado según
Escuela europea, fles. del s.XX. Hindu dancer. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado según
Escuela europea, fles. del s.XX. La Justicia. Escultura en bronce patinado según modelo de Alois
Escuela europea, fles. del s.XX. Patinadores. Grupo en bronce patinado sobre peana en mármol.
Escuela europea, fles. del s.XX. Patinadores. Grupo en bronce patinado sobre peana en mármol. Firmado Milo. 35 x 17 x 40 cm. ...[more]
Escuela europea, fles. del s.XX. Guerrero a caballo. Escultura en bronce patinado sobre peana en
Escuela europea, fles. del s.XX. Guerrero a caballo. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. Firmada Milo. 31 x 12 x 24 cm. ...[more]
Virgile Morey (Francia, act. 1883-1895) La Renommée. Escultura en calamina dorada sobre peana en
Virgile Morey (Francia, act. 1883-1895) La Renommée. Escultura en calamina dorada sobre peana en mármol. Firmada. Alt.: 21 x 14 x 12 cm.
Escuela francesa, primer cuarto del s.XX. Niña leyendo. Escultura en alabastro tallado. 47 x 22 x 18
Escuela francesa, primer cuarto del s.XX. Niña leyendo. Escultura en alabastro tallado. 47 x 22 x 18 cm. ...[more]
Escuela europea, fles. del s.XX. A little rouge, At the bar y Awakening. Lote de tres esculturas
Escuela europea, c.1930. Mujer con galgos. Grupo Art Deco en calamina plateada y patinada sobre
Escuela europea, fles. del s.XX. Girl. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce patinado y
Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce
Escuela francesa, ppios. del s.XX. Damas. Lote de dos bustos Art Nouveau en calamina y metal
Escuela francesa, fles. del s.XX. Desnudo femenino. Escultura en bronce patinado sobre peana en
Escuela europea, ppios. del s.XX. Dama y caballero. Pareja de esculturas en bronce. Alts.: 21 y 22
Escuela europea, ppios. del s.XX. Dama y caballero. Pareja de esculturas en bronce. Alts.: 21 y 22 cm. ...[more]
Escuela francesa, fles. del s.XX. Egyptian dancer. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado
Escuela europea, fles. del s.XX. Ciervo. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. Firmada
Escuela europea, fles. del s.XX. Ciervo. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. Firmada Milo. 26,5 x 18,5 x 8 cm. ...[more]
Escuela europea, fles. del s.XX. Equilibrista. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol.
Escuela europea, fles. del s.XX. Equilibrista. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. 48 x 30,5 x 17 cm. ...[more]
Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado según
Escuela francesa, primer cuarto del s.XX. Pescador. Escultura en alabastro tallado. 40 x 20 x 14,5
Escuela francesa, primer cuarto del s.XX. Pescador. Escultura en alabastro tallado. 40 x 20 x 14,5 cm. ...[more]
Escuela francesa, c.1930. Domador de caballos. Escultura Art Deco en calamina patinada sobre peana
Escuela francesa, c.1930. Domador de caballos. Escultura Art Deco en calamina patinada sobre peana en mármol y ónix. 49 x 45 x 22,5 cm. ...[more]
Escuela francesa, c.1930. Cazador. Escultura Art Deco en calamina patinada sobre peana en mármol y
Escuela francesa, c.1930. Cazador. Escultura Art Deco en calamina patinada sobre peana en mármol y ónix. 38 x 78 x 25 cm. ...[more]
Escuela francesa, s.XX. La Edad de bronce. Escultura en bronce patinado según modelo de Auguste
Escuela europea, fles. del s.XX. Harlequin. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce
Escuela europea, fles. del s.XX. Leotard. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce
Alphons Alexandre Arson (París, Francia, 1822-1880) Ave. Escultura en calamina patinada sobre
Alphons Alexandre Arson (París, Francia, 1822-1880) Ave. Escultura en calamina patinada sobre peana en madera. Firmada. 39 x 23 x 28 cm. ...[more]
Escuela europea, fles. del s.XX. Gimnasta. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. 53
Escuela europea, fles. del s.XX. Gimnasta. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. 53 x 20 x 18 cm. ...[more]
Escuela francesa, fles. del s.XX. Pantera. Escultura en bronce patinado según modelo de Antoine
Escuela europea, fles. del s.XX. Persian dance. Grupo estilo Art Deco en bronce patinado según
Escuela francesa, ppios. del s.XX. Virgen con Niño. Escultura en madera tallada y policromada.
Escuela francesa, ppios. del s.XX. Virgen con Niño. Escultura en madera tallada y policromada. Firmada Job. 41 x 13 x 7,5 cm.
Escuela europea, s.XX. Monaguillo barriendo. Escultura en bronce patinado. 17,5 x 14 x 10,5 cm.
Escuela francesa, fles. del s.XX. Mujer desnuda sobre mano. Escultura en bronce patinado y dorado
Escuela española, ppios. del s.XX. Cristo crucificado. Escultura en marfil tallado sobre cruz en
Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado sobre peana
Escuela francesa, ppios. del s.XX. Pointer. Escultura en calamina patinada. Titulada y firmada
Escuela francesa, fles. del s.XX. Pantera. Escultura en bronce patinado estilo Art Deco según modelo
Escuela española, s.XX. Toro y picador. Escultura en bronce patinado y dorado sobre peana en mármol.
Escuela europea, s.XX. Caballo. Escultura en bronce patinado sobre peana en madera. 38,5 x 10 x 42,5
Escuela europea, s.XX. Caballo. Escultura en bronce patinado sobre peana en madera. 38,5 x 10 x 42,5 cm. ...[more]
Escuela europea, segundo cuarto del s.XX. Wagner. Busto en alabastro tallado. 30 x 16 x 12,5 cm.
Escuela europea, segundo cuarto del s.XX. Wagner. Busto en alabastro tallado. 30 x 16 x 12,5 cm. ...[more]
Escuela europea, fles. del s.XX. Ninfa. Escultura estilo Art Nouveau en bronce patinado según modelo
Escuela española, ppios. del s.XX. Virgen con Niño. Escultura en madera tallada y dorada. 34 x 17,
Escuela española, ppios. del s.XX. Virgen con Niño. Escultura en madera tallada y dorada. 34 x 17,5 x 15 cm.
Escuela europea, fles. del s.XX. Pantera. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol.
Escuela europea, fles. del s.XX. Pantera. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. Firmada Milo. 19 x 30 x 10 cm. ...[more]
Domenech Pfeffer (Francia, s.XIX-s.XX) Diana cazadora. Escultura en calamina patinada. Firmada. 60 x
Domenech Pfeffer (Francia, s.XIX-s.XX) Diana cazadora. Escultura en calamina patinada. Firmada. 60 x 26 x 17 cm. ...[more]
Escuela francesa, c.1930. Arquero. Escultura Art Deco en calamina patinada sobre peana en mármol,
Escuela francesa, ppios. del s.XX. Ninfa. Busto Art Nouveau en terracota patinada según modelo de
Escuela francesa, ppios. del s.XX. Ninfa. Busto Art Nouveau en terracota patinada según modelo de Aristide de Ranieri. Firmado. 55 x 37 x 23 cm.
Escuela europea, fles. del s.XX. Ankara dancer. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce
Escuela europea, fles. del s.XX. Dancer of Kaphurtala. Escultura criselefantina estilo Art Deco en
Santiago Padrós Elías (Terrassa, Barcelona, 1918-El Vendrell, Tarragona, 1971) Mujer clásica con
Escuela francesa, fles. del s.XIX. Dama. Busto en alabastro sobre peana en mármol. 72 x 39,5 x 26
Escuela francesa, fles. del s.XIX. Dama. Busto en alabastro sobre peana en mármol. 72 x 39,5 x 26 cm. Presenta desperfecto. ...[more]
Escuela francesa, s.XIX. Cristo crucificado. Escultura en marfil tallado sobre cruz en madera de
Escuela andaluza, s.XVII. Arcángel San Rafael. Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
Escuela andaluza, s.XVII. Arcángel San Rafael. Escultura en madera tallada, policromada y dorada. 116 x 62 x 40 cm.
Joan Cardellà (Valencia, 1900-1985) Semzo. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada,
Ricard Sala Olivella (Barcelona, 1927-2009) San Francisco. Cabeza en bronce patinado sobre peana
Nino Defiesole (Italia, s.XIX-XX) Pantera. Escultura Art Deco en bronce patinado sobre base en
Nino Defiesole (Italia, s.XIX-XX) Pantera. Escultura Art Deco en bronce patinado sobre base en piedra. Firmada. 38 x 19 x 53 cm. ...[more]