Nicolas Delaunay (París, Francia, 1739-1792) La Gaieté conjugale. Grabado coloreado según obra de
Nicolas Delaunay (París, Francia, 1739-1792) La Gaieté conjugale. Grabado coloreado según obra de Sigmund Freudeberg. 28,5 x 32 cm. ...[more]
Faik Husein (Nasria, Irak, 1944-Nueva York, 2004) Ademán hacia el mundo. Grabado al aguafuerte y
Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Arquitectura. Grabado firmado y numerado 11/90 a lápiz.
Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Arquitectura. Grabado firmado y numerado 11/90 a lápiz. 55 x 75 cm. Sin enmarcar. ...[more]
Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Tetrahedron. Grabado firmado y numerado 33/75 a
Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Tetrahedron. Grabado firmado y numerado 33/75 a lápiz. 76 x 56 cm. ...[more]
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Litografía. Firmada y marcada P.A. a lápiz.
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Litografía. Firmada y marcada P.A. a lápiz. 73,5 x 52 cm. ...[more]
Pablo Ruíz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, 1973) Escena taurina. Linograbado. Pertenece al libro "
Jacques Philippe Le Bas (París, Francia, 1707-1783) Pensent-ils au raisin? Grabado según obra de
Jacques Philippe Le Bas (París, Francia, 1707-1783) Pensent-ils au raisin? Grabado según obra de François Boucher. 39 x 45 cm. ...[more]
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Sin título. Litografía firmada y numerada
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Sin título. Litografía firmada y numerada 27/40 a lápiz. 65 x 50 cm. ...[more]
Alvar Suñol (Montgat, Barcelona, 1935) Rostros. Grabado con gofrado. Firmado, marcado Prueba de
Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Pirámides. Litografía firmada y numerada 7/99 a
Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Pirámides. Litografía firmada y numerada 7/99 a lápiz. 55 x 75 cm. ...[more]
Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) Masque de la mort. Grabado al aguafuerte y aguatinta.
Jordi Alcaraz (Calella, Barcelona, 1963) Del so d’aquest gravat. Firmado y numerado 12/20 a lápiz.
Jaume Plensa (Barcelona, 1955) Nómada. Impresión digital y gofrado. Firmada y numerada 152/200 a
Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) Follet. Litografía firmada y marcada E.A. a
Salvador Puiggrós (Barcelona, s.XIX-s.XX) Arco de Dura en Bara. Acuarela sobre papel. Firmada. 90
Salvador Puiggrós (Barcelona, s.XIX-s.XX) Arco de Dura en Bara. Acuarela sobre papel. Firmada. 90 x 63 cm.
Salvador Pirretas (Ikeke, Chile, 1903-Barcelona, 1993) Fragata "Primera de Cataluña" 1846. Óleo
Salvador Pirretas (Ikeke, Chile, 1903-Barcelona, 1993) Fragata "Primera de Cataluña" 1846. Óleo sobre tela. Firmado y titulado. 54 x 81 cm.
Escuela china, s.XX. Sin título. Tinte sobre seda. Firmado K.C. Huang. 45 x 60 cm. ...[more]
Escuela china, s.XX. Sin título. Tinte sobre seda. Firmado K.C. Huang. 60 x 45 cm. ...[more]