Miniatura india pintada al gouache sobre placa en hueso con representación de personajes, mediados
Miniatura india pintada al gouache sobre placa en hueso con representación de personajes, mediados del s.XX. 14,5 x 9 cm.
Miniatura pintada al gouache sobre placa en hueso con representación de dama, fles. del s.XIX.
Escuela francesa, s.XVIII. Seguidor de Claude Lorrain. Sacrificio en el templo de Apolo. Óleo
Esteban Francés (Portbou, Girona, 1913-Deià, Palma de Mallorca, 1976) Atkinson. Gouache sobre papel.
Esteban Francés (Portbou, Girona, 1913-Deià, Palma de Mallorca, 1976) Atkinson. Gouache sobre papel. Firmado. 65 x 48 cm.
Alexandre Siches (Barcelona, 1927) Muchacha leyendo. Gouache sobre papel. Firmado. 26 x 33,5 cm.
Francesc Serra (Barcelona, 1912-1976) Muchacha. Gouache sobre papel. Firmado. 20 x 29 cm.
Joan Abelló (Mollet del Vallés, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008) Caballos. Gouache sobre papel.
Joan Abelló (Mollet del Vallés, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008) Caballos. Gouache sobre papel. Firmado. 50 x 70 cm.
Francesc Serra (Barcelona, 1912-1976) Muchacha dormida. Gouache sobre papel. Firmado y fechado en
Francesc Serra (Barcelona, 1912-1976) Muchacha dormida. Gouache sobre papel. Firmado y fechado en 1970. 28 x 41 cm.
Francesc Serra (Barcelona, 1912-1976) Muchacha pensativa. Gouache sobre papel. Firmado y fechado
Francesc Serra (Barcelona, 1912-1976) Muchacha pensativa. Gouache sobre papel. Firmado y fechado en 1971. 41 x 31,5 cm.