Ajedrez en plata de Alberty Joyeros. Edición limitada numerado 125. Diseñado por José Maria Calero
Escuela europea, s.XX. Esqueleto. Escultura en bronce patinado según modelo de Carl Kauba. Firmada. Alt.: 29,5 cm.
Samuel Seeberger (Francia, act. 1875-1897) Guardando el rebaño. Óleo sobre tabla. Firmado. 60 x 51
Samuel Seeberger (Francia, act. 1875-1897) Guardando el rebaño. Óleo sobre tabla. Firmado. 60 x 51 cm.
Vladimir Perelmagne (Rusia, 1870-1922) Amantes. Escultura en bronce. Firmada, fechada en 1916 y
Vladimir Perelmagne (Rusia, 1870-1922) Amantes. Escultura en bronce. Firmada, fechada en 1916 y localizada en París. 25,5 x 22 x 18 cm.
Carles Nadal (París, 1917-1998) Plaza de toros. Técnica mixta sobre táblex. Firmado. Etiqueta de
Carles Nadal (París, 1917-1998) Plaza de toros. Técnica mixta sobre táblex. Firmado. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, al dorso. 32,5 x 31 cm.
Carles Nadal (París, 1917-1998) Paisaje con figura. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado
Carles Nadal (París, 1917-1998) Paisaje con figura. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1969. 23 x 31 cm.
Carles Cardellà (Barcelona, 1940) Composiciones. Pareja de técnicas mixtas sobre tela y tabla.
Carles Cardellà (Barcelona, 1940) Composiciones. Pareja de técnicas mixtas sobre tela y tabla. Firmados. 45 x 37 cm. c/u.
Carles Nadal (París, 1917-1998) Vista urbana con figuras. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado. 34,
Carles Nadal (París, 1917-1998) Vista urbana con figuras. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado. 34,5 x 44,5 cm.