Figura enfermera en porcelana española de Lladró, 1971-1978. Escultor Salvador Furió. Nº01004603.
Figura enfermera en porcelana española de Lladró, 1971-1978. Escultor Salvador Furió. Nº01004603. Marcas en la base. Alt.: 36 cm.
Escuela española, s.XX. Goya. Escultura en bronce patinado. Firmada Rollo, titulada, numerada 8/
Escuela española, s.XX. Goya. Escultura en bronce patinado. Firmada Rollo, titulada, numerada 8/100 y fechada en 1990. Alt.: 41 cm.
Antonio Saura (Huesca, 1930-Cuenca, 1998) El perro de Goya. Serigrafía firmada y numerada 58/60 a
Antonio Saura (Huesca, 1930-Cuenca, 1998) El perro de Goya. Serigrafía firmada y numerada 58/60 a lápiz. Realizada en 1972. 69 x 50 cm.
Antoni Ros i Güell (Barcelona, 1873-1954) Paisaje con río. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 130 cm.
Salvador Pirretas (Ikeke, Chile, 1903-Barcelona, 1993) Fragata Santiago Soler. Óleo sobre tela.
Salvador Pirretas (Ikeke, Chile, 1903-Barcelona, 1993) Fragata Santiago Soler. Óleo sobre tela. Firmado y titulado. 33 x 46 cm.
Antoni Ros i Güell (Barcelona, 1873-1954) Paisaje con río. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.
Salvador Caballero (Barcelona, 1938-2006) Caballos de la Cerdanya. Óleo sobre tela. Firmado.
Salvador Caballero (Barcelona, 1938-2006) Caballos de la Cerdanya. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 100 x 75 cm.
Lis. José Luis Pérez (Ferrol, La Coruña, 1944) Pueblo costero. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46
Lis. José Luis Pérez (Ferrol, La Coruña, 1944) Pueblo costero. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.
Antoni Ros i Güell (Barcelona, 1873-1954) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 67 x 85 cm.
Salvador Pirretas (Ikeke, Chile, 1903-Barcelona, 1993) Buque escuela español Juan Sebastián
Antoni Ros i Güell (Barcelona, 1873-1954) Paisaje con río. Óleo sobre tabla. Firmado. 59 x 75 cm.