- Show only bulk lots,
Charles Schneider (Château-Thierry, Francia, 1881-Épinay-sur-Seine, Francia, 1953) Pie de lámpara de
Reloj Paul Picot de pulsera unisex, c.2010. En oro y correa de piel. Ref. 65/084. Esfera negra con
Jarrón en ónix, bronce y esmalte cloisonné con decoración floral y flanqueado por putti con libélula, fles. del s.XIX. Alt.: 25 cm.
Lote de seis soportes de mesa Jugendstil en metal plateado alemán punzonado WMF con decoración
Benditera en ónix, bronce y esmalte cloisonné con representación de La comunión de la Virgen en
Benditera en ónix, bronce y esmalte cloisonné con representación de La comunión de la Virgen en cerámica esmaltada, ppios. del s.XX. 41 x 23,5 cm.
Ponchera con cucharón Jugendstil en metal plateado alemán punzonado WMF y cristal tallado con
Ponchera con cucharón Jugendstil en metal plateado alemán punzonado WMF y cristal tallado con decoración floral, ppios. del s.XX. Alt.: 38,5 cm.
Manolo Rodríguez Vázquez (Navajas, Valencia, 1937) Cristo crucificado. Escultura en bronce. Firmada,
Manolo Rodríguez Vázquez (Navajas, Valencia, 1937) Cristo crucificado. Escultura en bronce. Firmada, fechada en 1981 y numerada 2/5. Long.: 116 cm.
Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Mercado de Centelles. Óleo sobre
Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Mercado de Centelles. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1960. 114 x 146 cm.
Manuel Puig Genís (Vic, Barcelona, 1868-Barcelona, 1957) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela.
Josep Sarquella (Llagostera, Girona, 1928-Barcelona, 2000) Mercado de Vic. Óleo sobre tela.
Josep Sarquella (Llagostera, Girona, 1928-Barcelona, 2000) Mercado de Vic. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1973. 54 x 73 cm.
Jordi Cano (Vic, Barcelona, 1954) Pies. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 50 x 70 cm.
Jordi Cano (Vic, Barcelona, 1954) Composición. Técnica mixta sobre tela. Firmado. 150 x 150 cm.
Raimon Roca Ricart (Vic, Barcelona, 1917-Sabadell, Barcelona, 2013) Platja del Ferrol. Óleo sobre
Ramon Barnadas (Olot, Girona, 1909-Vic, Barcelona, 1981) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela.
Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Rambla. Óleo sobre tela. Firmado.