15 items 15 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-580)
  • ( Lots: 581-1.203)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Show only bulk lots Remove filter

to

  • Show only bulk lots,
15 items
Per Page

Jarrón en ónix, bronce y esmalte cloisonné con decoración floral y flanqueado por putti con libélula, fles. del s.XIX. Alt.: 25 cm.

Benditera en ónix, bronce y esmalte cloisonné con representación de La comunión de la Virgen en cerámica esmaltada, ppios. del s.XX. 41 x 23,5 cm.

Ponchera con cucharón Jugendstil en metal plateado alemán punzonado WMF y cristal tallado con decoración floral, ppios. del s.XX. Alt.: 38,5 cm.

Manolo Rodríguez Vázquez (Navajas, Valencia, 1937) Cristo crucificado. Escultura en bronce. Firmada, fechada en 1981 y numerada 2/5. Long.: 116 cm.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Mercado de Centelles. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1960. 114 x 146 cm.

Josep Sarquella (Llagostera, Girona, 1928-Barcelona, 2000) Mercado de Vic. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1973. 54 x 73 cm.