3 items
Lot 1171
Indian painted bone plaque
Escuela de Rajastán, mediados del s.XX. Placa en hueso pintada al gouache con escena erótica. 15 x 10 cm.
Lot 1364
Indian painted bone plaque
Escuela de Rajastán, mediados del s.XX. Placa en hueso pintada al gouache con escena cortesana. 15 x 10 cm.
Lot 1759
Figures. Gouache on paper
Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975) Figuras. Gouache sobre papel. Firmado. 30,5 x 21,5 cm.