Colgante en oro blanco con cuenta de coral de 8 mm. y brillantes. Se acompaña de cadena. Long.: 48 cm. Peso total: 8,2 gr.
Gold and coral earrings
Pendientes largos en oro con motivo circular calado y cuenta de raíz de coral. Peso total: 3,6 gr.
Pendientes en oro blanco con barrita de brillantes y símil de coral de 10 mm. Peso brillantes: 0,12 ct. aprox. Peso total: 5,3 gr.
Gold and marfiline medallion
Sortija tipo sello en oro con rosa de coral. Peso total: 10,5 gr. Medida: Nº 10.
Gold and coral ring
Sortija en oro con rosa de coral. Peso total: 3,3 gr. Medida: Nº 12.
Fila steel wristwatch
Fila steel wristwatch
Silver and coral ring
Sortija en plata con cabujón oval de coral. Medida: Nº 20.
Still life. Oil on canvas
Escuela española, s.XX. Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado Orellana. 73 x 100 cm.
Figures on the beach. Oil on canvas
Escuela española, s.XX. Figuras en la playa. Óleo sobre tela. Firmado. 54,5 x 108 cm.
Escuela española, s.XX. Magdalena penitente. Óleo sobre tela. 126 x 103 cm.
Affliction. Oil on canvas
Paco Ballesteros (Valencia, 1944) Desconsol. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 54 cm.
Félix Bravo (Grandas de Salime, Asturias, 1943) Reflejos de sauces. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 50 cm.
Landscape. Oil on canvas
Melcior Domenge (Olot, Girona, 1871-1939) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 103 cm. Reentelado.
Landscape. Oil on canvas
Francisco Vidal Serrulla (Castellón, 1923-1996) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.
Rural street. Oil on canvas
Ezequiel Torroella (Palamós, Girona, 1921-1998) Calle rural. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 50 cm.
Llançà. Costa Brava. Oil on canvas
Escuela catalana, s.XX. Llançà. Costa Brava. Óleo sobre tela. Firmado Rossello. Titulado al dorso. 50 x 60 cm.
Rural street. Oil on canvas
Ezequiel Torroella (Palamós, Girona, 1921-1998) Calle rural. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 92 cm.
Escuela catalana, s.XX. Jarrón frente a la ventana. Óleo sobre tela. Firmado Carles. 73 x 54 cm.
Woman laying. Oil on panel
Ramon Pichot (Figueras, Girona, 1925-1987) Mujer recostada. Óleo sobre tabla. Firmado. 31 x 40 cm.
Landscape. Oil on canvas
Escuela española, s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 60 x 49 cm.
Nude and doll. Oil on canvas
Escuela española, s.XX. Desnudo y muñeca. Óleo sobre tela. Firmado Ferrer Albor. 60 x 73 cm.
Josep Costa Sobrepera (Palafrugell, Girona, 1937) Tardor. La Valle de Llansa. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 92 cm.
Landscape. Oil on canvas
Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 36 x 27 cm.
Rural landscape. Oil on cardboard
Escuela española, s.XX. Paisaje rural. Óleo sobre cartón. Firmado Estrada. 26 x 34 cm.
Girl. Oil on cardboard
Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011) Muchacha. Óleo sobre cartón. Firmado. 21 x 16 cm.
Tribal figures. Acrylic on hardboard
George Lilanga (Tanzania, 1934-2005) Personajes tribales. Acrílico sobre táblex. Firmado. 30 x 30 cm.
Urban view. Oil on hardboard
Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011) Vista urbana. Óleo sobre táblex. Firmado. 33 x 24 cm.
Urban landscape. Oil on canvas
Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011) Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.
Escuela española, s.XX. Jesús y Maria Magdalena. Óleo sobre tela. Firmado. Dedicado al dorso. 100 x 81 cm.
The model. Oil on canvas
Escuela española, s.XX. La modelo. Óleo sobre tela siguiendo modelos de Botero. Firmado Sanz. 60 x 92 cm.
Female bust. Oil on canvas
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Busto femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.
Table in the garden. Oil on canvas
Escuela catalana, s.XX. Mesa en el jardín. Óleo sobre tela. Firmado Carles. 73 x 54 cm.
Mountain landscape. Oil on hardboard
Sebastià Congost (Olot, Girona, 1919-2009) Paisaje montañoso. Óleo sobre táblex. Firmado. 24 x 33 cm.
Rural landscape. Oil on canvas
Escuela catalana s.XX. Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 60 x 73 cm.
Manuel Gimeno Granell (Algimia de Almonacid, Castellón, 1933) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. 33 x 41 cm.
Rider. Oil on paper fixed on panel
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Amazona. Óleo sobre papel adherido a tabla. Firmado. 79,5 x 64 cm.
Interior. Oil on canvas
Escuela italiana, s.XVII. Magdalena penitente. Óleo sobre tela. 65 x 124 cm. Reentelado.
Escuela española, s.XVII. Magdalena penitente. Óleo sobre tabla. 32 x 24,5 cm.
The Immaculate. Oil on zinc
Escuela española, s.XIX. Inmaculada. Óleo sobre zinc. 44 x 22 cm.
Saint Cecilia. Oil on canvas
Escuela italiana, s.XIX. Santa Cecilia. Óleo sobre tela. 64 x 50 cm.
The Descent. Oil on panel
Escuela holandesa, s.XVII. Descendimiento. Óleo sobre tabla. 20 x 25,5 cm.
Composition. Oil on canvas
Escuela sueca, s.XX. Composición. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 86,5 x 66,5 cm.
Landscape. Oil on paper
José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950) Paisaje. Óleo sobre papel. Firmado. 39 x 28 cm.
Landscape. Oil on hardboard
Elías Garralda (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012) Paisaje fluvial. Óleo sobre táblex. Firmado. 22 x 28 cm.
Carnival. Oil on panel
Manuel Muñoz Barberán (Lorca, Murcia, 1921-2007) Carnaval. Óleo sobre tabla. Firmado. 46 x 38 cm.
Escuela italiana, s.XX. Cacería. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado ilegible. 40 x 50 cm.
Joan Sarquella (Palamós, Girona, 1956) Cadaqués. Óleo sobre papel adherido a tabla. Firmado. 36 x 55 cm.
Landscape. Oil on canvas
Lluis Roura (Sant Miquel de Campmajor, Girona, 1943) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.
Female nude. Oil on cardboard
Joan Serra Melgosa (Lleida, 1899-1970) Desnudo femenino. Óleo sobre cartón. Firmado. 70 x 48 cm.
Landscape. Oil on canvas
Nisbet Pollok Sinclair (Edimburgo, Escocia, 1848-1922) Calle de Granada. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 27 x 18 cm.
Urban view. Oil on canvas
Escuela catalana, s.XX. Vista urbana. Óleo sobre tela. Firmado N. Gussinye. 40 x 80 cm.
Àngel Planells (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Paisaje de montaña. Gerona. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 150 cm.