Jewellery & Watches, Decorative Arts & Furniture, Painting & Graphic Works

8 items 8 items
No Image
(3 day sale)
room

(3 day sale)

  • ( Lots: 1-715)
  • ( Lots: 716-1.465)
  • ( Lots: 1.500-1.960)

  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 11:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

8 items
Per Page

Lot 666

Wood chiffonier

Chiffonier en madera de cedro y marquetería floral en boj, tercer cuarto del s.XX. Frente con seis cajones. 91 x 47 x 34 cm.

Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Muchacha en interior. Óleo sobre tela. Firmado. 41 x 33 cm.

Perico Pastor (La Seu d’Urgell, Lleida, 1953) Interior. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1997. 42,5 x 52,5 cm.

Ramon Duran Font (Barcelona, 1939) Paisaje y Paisaje rural. Pareja de óleos sobre papel. Firmados. 14 x 19,5 cm. c/u.