Pluma Pierre Cardin en celuloide negro. Se acompaña de su estuche original.
Collar en plata con cuentas facetadas de citrinos y esmeraldas. Long.: 48 cm.
Silver and agate necklace
Collar de cuentas de ágata con cierre en plata. Long.: 104 cm.
Collar con hilo de acero dorado y centro en plata con grabado floral y cuentas de ágata. Long.: 65 cm.
Silver and chrysoprases necklace
Collar en plata con crisoprasas tallas redonda y perilla engastadas en chatón. Long.: 44 cm.
Collar de perlas cultivadas de agua dulce con cierre reasa marinera en plata. Long.: 45 cm.
Silver and cultured pearls necklace
Collar de perlas cultivadas grises de 11 mm. con cierre diseño bola en plata mate. Long.: 46 cm.
Collar de cuentas de lapislázuli y aguamarina con cierre mosquetón en plata dorada. Long.: 43 cm.
Collar de cuentas de aguamarina y lapislázuli con cierre mosquetón en plata dorada. Long.: 46 cm.
Collar de cuentas de lapislázuli y cuarzo rosa con cierre mosquetón en plata dorada. Long.: 46 cm.
Carey necklace
Collar de cuentas de carey en diversas tallas y medidas. Long.: 102 cm.
Silver and pearls necklace
Collar de perlas de agua dulce con cierre mosquetón en plata. Long.: 40 cm.
Amber necklace
Collar con cuentas de ámbar en degradé en diversas tonalidades. Long.: 47 cm.
Amber necklace
Collar de cuentas de ámbar amarillo en degradé. Long.: 87 cm.
Silver and amber necklace
Collar de cuentas de ámbar en degradé y cordón de caucho con motivos circulares y cierre en plata. Long.: 50 cm.
Amber necklace
Collar de cuentas en degradé de ámbar facetado. Long.: 54 cm.
Characters. Pair engravings
Miguel Seguí Riera (Barcelona, 1858-1923) El piojoso y En acecho. Pareja de grabados según obras de Mariano Fortuny. 33 x 22,5 cm. c/u.
Landscape. Oil on canvas