Jewellery & Watches, Decorative Arts & Furniture, Painting & Graphic Works

22 items 22 items
No Image
(3 day sale)
room

Auction details

Jewellery & Watches, Decorative Arts & Furniture, Painting & Graphic Works

(3 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-710)
  • ( Lots: 750-1.470)
  • ( Lots: 1.500-1.952)

Viewing dates

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
22 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Pluma Pierre Cardin en celuloide negro. Se acompaña de su estuche original.

Collar en plata con cuentas facetadas de citrinos y esmeraldas. Long.: 48 cm.

Collar de cuentas de ágata con cierre en plata. Long.: 104 cm.

Collar con hilo de acero dorado y centro en plata con grabado floral y cuentas de ágata. Long.: 65 cm.

Collar en plata con crisoprasas tallas redonda y perilla engastadas en chatón. Long.: 44 cm.

Collar de perlas cultivadas de agua dulce con cierre reasa marinera en plata. Long.: 45 cm.

Collar de perlas cultivadas grises de 11 mm. con cierre diseño bola en plata mate. Long.: 46 cm.

Collar de cuentas de lapislázuli y aguamarina con cierre mosquetón en plata dorada. Long.: 43 cm.

Collar de cuentas de aguamarina y lapislázuli con cierre mosquetón en plata dorada. Long.: 46 cm.

Collar de cuentas de lapislázuli y cuarzo rosa con cierre mosquetón en plata dorada. Long.: 46 cm.

Lot 1062

Carey necklace

Collar de cuentas de carey en diversas tallas y medidas. Long.: 102 cm.

Collar de perlas de agua dulce con cierre mosquetón en plata. Long.: 40 cm.

Lot 1073

Amber necklace

Collar con cuentas de ámbar en degradé en diversas tonalidades. Long.: 47 cm.

Lot 1078

Amber necklace

Collar con lágrima y cuentas de ámbar. Long.: 53 cm.

Lot 1085

Amber necklace

Collar de cuentas de ámbar en degradé. Long.: 82 cm.

Lot 1087

Amber necklace

Collar de cuentas de ámbar en degradé. Long.: 54 cm.

Lot 1089

Amber necklace

Collar de cuentas de ámbar amarillo en degradé. Long.: 87 cm.

Collar de cuentas de ámbar en degradé y cordón de caucho con motivos circulares y cierre en plata. Long.: 50 cm.

Lot 1095

Amber necklace

Collar de cuentas en degradé de ámbar facetado. Long.: 54 cm.

Escuela francesa, s.XX. Nuevo collar. Escultura estilo Art Nouveau en bronce según modelo de Paul Ponsard. Firmada. Apoya sobre peana en mármol. S...

Miguel Seguí Riera (Barcelona, 1858-1923) El piojoso y En acecho. Pareja de grabados según obras de Mariano Fortuny. 33 x 22,5 cm. c/u.

De Soto. Rafael Fernández De Soto (Bagà, Barcelona, 1915-Barcelona, 1984) Ripoll. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1948 co...

Loading...Loading...