White gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,45 ct. Peso total: 2,3 gr. Medida: Nº 16.
Gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro con brillantes engastados en barras. Peso brillantes: 0,15 ct. Peso total: 5,8 gr. Medida: Nº 15.
Pendientes media criolla en oro blanco con rubíes talla redonda engastados en garras. Peso rubíes: 2,40 ct. Peso total: 5 gr.
Pendientes media criolla en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,30 ct. aprox. Peso total: 3,7 gr.
Pendientes media criolla en oro bicolor con brillantes engastados en garras y chatón. Peso brillantes: 0,45 ct. aprox. Peso total: 9 gr.
Pendientes media criolla en oro blanco con calado de brillantes y perla Australiana de 14 mm. Peso brillantes: 0,10 ct. Peso total: 15,8 gr.
Gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro con brillantes engastados en barras. Peso brillantes: 0,54 ct. Peso total: 5,7 gr. Medida: Nº 11.
Gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,15 ct. Peso total: 3,3 gr. Medida: Nº 19.
White gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla trapecio engastados en barras. Peso diamantes: 0,15 ct. Medida: Nº 14.
Gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro con brillantes engastados en barras. Peso brillantes: 0,80 ct. aprox. Peso total: 8 gr. Medida: Nº 21.
Pendientes media criolla de la firma Octavio Sardá en oro con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,60 ct. Peso total: 8,4 gr.
Spanish bronze sculpture.
White gold and diamonds earrings
Pendientes media criolla en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 1,20 ct. Peso total: 7,9 gr.
White gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro blanco con brillantes, c.1950. Peso brillantes: 0,15 ct. Medida: Nº 10. Con inscripción grabada.
White gold and diamonds ring
White gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro blanco con brillantes engastados en barras. Peso brillantes: 1 ct. Peso total: 5,5 gr. Medida: Nº 12.
White gold and diamonds ring
Composition. Litograph
Frederic Amat (Barcelona, 1952) Composición. Litografía iluminada a mano y collage. Firmada, dedicada y numerada 16/75 a lápiz. 75 x 55 cm.
Escuela catalana, s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado Agustí Gil. 33 x 41 cm.
Lady. Oil and collage on canvas
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Dama. Óleo y collage sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.
Josep Novellas (Mataró, Barcelona, 1950) Bourbonn. Óleo y collage sobre tela. Firmado. 46 x 38 cm.
Elisabeth Sabala (Barcelona, 1956) Personajes conversando. Óleo y collage sobre tela. Firmado en el bastidor. 40 x 150 cm. Sin enmarcar.
Girl. Oil and collage on panel
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Muchacha de perfil. Óleo y collage sobre tabla. Firmado. 22 x 16 cm.
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Dama. Óleo y collage sobre tabla. Firmado. 100 x 81 cm.