Jewellery & Watches, Decorative Arts & Furniture, Painting & Graphic Works

14 items 14 items
No Image
(3 day sale)
room

(3 day sale)

  • ( Lots: 1-710)
  • ( Lots: 750-1.470)
  • ( Lots: 1.500-1.952)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

14 items
Per Page

Perico Pastor (La Seu d’Urgell, Lleida, 1953) Personaje escribiendo. Litografía firmada y numerada 72/78 a lápiz. 50 x 64 cm.

Carles Nadal (París, 1917-1998) Regatas. Litografía firmada y marcada A.P. 19/30 a lápiz. 55 x 69 cm.

Ramon de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Bosque. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 92 cm.

Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Escena circense. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1960. 31 x 46 cm.

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Retrato de niña. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1942. 73 x 60 cm.

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Vista urbana. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1944. 31,5 x 47 cm.

Ramón de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Figuras en la terraza. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 73 cm.

Joan Colom (Arenys de Mar, Barcelona, 1879-1969) Jardín. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1924 al dorso. 73,5 x 60 cm.

Roser Vinardell (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941) Desnuda en la playa. Óleo sobre tela. Firmado. 22 x 16 cm.