Jewellery & Watches, Decorative Arts & Furniture, Painting & Graphic Works

11 items 11 items
No Image
(3 day sale)
room

(3 day sale)

  • ( Lots: 1-710)
  • ( Lots: 750-1.470)
  • ( Lots: 1.500-1.952)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

11 items
Per Page

Mujer en ropa interior. Figura en estuco policromado, c.1930. Alt.: 89,5 cm.

Lot 1407

Chaise longue

Chaise longue tapizada en tonalidad beige con patas en madera, s.XX. 74 x 206 x 78 cm.

Jaume Plensa (Barcelona, 1955) Suite Baudelaire III. Grabado al aguafuerte firmado y numerado 24/35 a lápiz. 54 x 40 cm.

Manel Anoro (Barcelona, 1945) Interior. Litografía firmada y numerada 52/90 a lápiz. 63,5 x 82,5 cm.

Jaume Plensa (Barcelona, 1955) Suite Baudelaire II. Grabado al aguafuerte firmado y numerado 4/35 a lápiz. 54 x 40 cm.

Carles Nadal (París, 1917-1998) Interior de teatro. Técnica mixta sobre papel marouflé sobre tela. Firmado. 27 x 35 cm.

Escuela europea, s.XX. Personajes en interior. Dibujo al carbón sobre papel. Firmado ilegible. 64 x 48 cm.