Polychrome stucco figure, c.1930.
Mujer en ropa interior. Figura en estuco policromado, c.1930. Alt.: 89,5 cm.
Carved wood Chippendale style desk.
Chaise longue
Chaise longue tapizada en tonalidad beige con patas en madera, s.XX. 74 x 206 x 78 cm.
Suite Baudelaire III. Etching
Jaume Plensa (Barcelona, 1955) Suite Baudelaire III. Grabado al aguafuerte firmado y numerado 24/35 a lápiz. 54 x 40 cm.
Interior. Litograph
Manel Anoro (Barcelona, 1945) Interior. Litografía firmada y numerada 52/90 a lápiz. 63,5 x 82,5 cm.
Suite Baudelaire II. Etching
Jaume Plensa (Barcelona, 1955) Suite Baudelaire II. Grabado al aguafuerte firmado y numerado 4/35 a lápiz. 54 x 40 cm.
Carles Nadal (París, 1917-1998) Interior de teatro. Técnica mixta sobre papel marouflé sobre tela. Firmado. 27 x 35 cm.
Escuela europea, s.XX. Personajes en interior. Dibujo al carbón sobre papel. Firmado ilegible. 64 x 48 cm.