Collar de espinelas negras y cornalinas alternadas con bolas facetadas y cierre en oro. Long.: 46 cm.
Caja para perfumes diseño casa en madera de raíz y apliques en metal, ppios. del s.XX. Interior compartimentado. Adjunta llave. 16 x 18,5 x 17 cm.
Gramófono alemán portátil Magnet Elektro Goldring, c.1930. 35 x 29 x 16,5 cm.
Barcelona. Oil on panel
Enric Beltrán Messa (Valencia, 1940-2006) Las Ramblas. Barcelona. Óleo sobre tabla. Firmado. 50 x 61 cm.
Landscape. Oil on canvas
Composition. Mixed media on canvas
Female portrait. Oil on panel
Joan Pinós Palà (Barcelona, 1852-1910) Retrato femenino. Óleo sobre tabla. Firmado. 34 x 24 cm. Presenta faltas.