Chinese carved ivory boat, c.1930. Barco chino en marfil tallado con personajes sobre peana en
Chinese carved and polychrome mammoth ivory erotic netsukes lot. Juego de doce netsukes eróticos
Chinese bronze Buddha's head. Cabeza de Buda china con cuatro caras en bronce, s.XX. Alt.: 16 cm.
Chinese bronze Buddha's head. Cabeza de Buda china con cuatro caras en bronce, s.XX. Alt.: 16 cm. ...[more]
Chinese agate group. Aves y calabazas. Grupo chino en ágata calcedonia tallada sobre peana en
Chinese agate group. Aves y calabazas. Grupo chino en ágata calcedonia tallada sobre peana en madera, mediados del s.XX. Alt. 13 cm. ...[more]
Chinese porcelain vase. Jarrón chino en porcelana, s.XX. Ornamentación policromada con pintor en
Chinese agate group. Aves. Grupo chino en ágata tallada, mediados del s.XX. Alt. 12 cm. ...[more]
Chinese agate group. Pareja de aves Fénix. Grupo chino en ágata tallada sobre peana en madera,
Chinese agate group. Pareja de aves Fénix. Grupo chino en ágata tallada sobre peana en madera, mediados del s.XX. Alt. 10 cm. ...[more]
Chinese carved mammoth ivory erotic group. Trío erótico. Grupo chino en marfil de mamut tallado,
Chinese bronze figure. Kwan Yin. Figura china en bronce, mediados del s.XX. Alt.: 37 cm. ...[more]
Chinese carved coral figures lot. Budas con melocotón de la longevidad. Lote de cuatro figuras
Chinese carved hard stone pagoda. Pagoda china tallada en piedras duras, s.XX. Alt.: 34 cm. Presenta
Chinese carved hard stone pagoda. Pagoda china tallada en piedras duras, s.XX. Alt.: 34 cm. Presenta leve falta. ...[more]
Chinese soap stone group. Grullas y árboles. Grupo chino en piedra jabón tallada sobre peana en
Chinese soap stone group. Grullas y árboles. Grupo chino en piedra jabón tallada sobre peana en madera, s.XX. Alt.: 17 cm. ...[more]
Chinese carved wood netsukes lot. Lote de tres netsukes chinos diseño cangrejo, león y mono en
Chinese carved wood netsukes lot. Lote de tres netsukes chinos diseño cangrejo, león y mono en madera tallada, s.XX. Long. máx.: 5,5 cm. ...[more]
Chinese agate group. Calabaza y aves. Grupo chino en ágata calcedonia tallada, mediados del s.XX.
Chinese agate group. Calabaza y aves. Grupo chino en ágata calcedonia tallada, mediados del s.XX. Alt. 12 cm. ...[more]
Chinese agate group. Aves del paraíso. Grupo chino en ágata calcedonia tallada sobre peana en
Chinese agate group. Aves del paraíso. Grupo chino en ágata calcedonia tallada sobre peana en madera, mediados del s.XX. Alt. 11 cm. ...[more]
Chinese agate centrepiece. Centro chino con flores en ágata calcedonia tallada sobre peana en
Chinese agate centrepiece. Centro chino con flores en ágata calcedonia tallada sobre peana en madera, mediados del s.XX. Alt. 11,5 cm. ...[more]
Chinese ceramic tobacco boxes. Lote de siete tabaqueras chinas diseño personajes en cerámica sobre
Chinese bronze Buddha's head. Cabeza de Buda china con cuatro caras en bronce, s.XX. Marcas en la
Chinese bronze Buddha's head. Cabeza de Buda china con cuatro caras en bronce, s.XX. Marcas en la base. Alt.: 12 cm. ...[more]
Chinese painted bone box. Caja china en hueso pintado con escena erótica, s.XX. 2,5 x 9 x 6 cm.
Chinese painted bone box. Caja china en hueso pintado con escena erótica, s.XX. 2,5 x 9 x 6 cm. ...[more]
Chinese marble pair Lions Foo. Pareja de leones Foo chinos en mármol, s.XX. 81 x 33 x 45 cm.
Chinese marble pair Lions Foo. Pareja de leones Foo chinos en mármol, s.XX. 81 x 33 x 45 cm. ...[more]
Chinese hard stone tobacco boxes. Lote de tres tabaqueras chinas diseños pescador y potiche con
Chinese agate Fish figure. Pez. Figura china en ágata calcedonia tallada sobre peana en madera,
Chinese agate Fish figure. Pez. Figura china en ágata calcedonia tallada sobre peana en madera, mediados del s.XX. Alt. 11 cm. ...[more]
Chinese carved wood sculture, c.1930. Sabio. Escultura china en madera tallada, c.1930. Alt.: 58 cm.
Chinese carved wood sculture, c.1930. Sabio. Escultura china en madera tallada, c.1930. Alt.: 58 cm. Presenta faltas. ...[more]
Chinese porcelain jardiniere 19th century. Jardinera china diseño octogonal en porcelana de Compañía