Christmasauction 2021 No. 104

2289 items 2289 items
Auction closed (2 day sale)
room Mainz-Kastel

Christmasauction 2021 No. 104

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-925)
  • ( Lots: 926-2311)

  • 12:00 CET - 15:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

to

2289 items
Per Page

Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), 2 Stickbilder, je m. Blumenstickerei, ovale Rahmung,ca. 12 x 18 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Opernglas "Busch Multinett DRP" (wohl 1930), ca. 4 x 9,5 cm. Farbabrieb. ...[more]

Messingvase (Ägypten, wohl 19./20. Jh.), umlaufend figürliche Abbildungen auf Leib undHals, H. ca. 23 cm. ...[more]

Runde Messingplatte (wohl 20. Jh.), m. floraler Ornamentikgravur, Dm. ca. 35,5 cm. Etwasverbogen. ...[more]

Konvolut von 3 Haarklammern, bestehend aus: 1x Kolibriklammer, 1x Glücksklee, 1xGlückskäfer. Unbeschädigt. ...[more]

Wasserspeier (wohl 20. Jh.), Löwenkopf wohl Terakotta, ca. 26 x 24 cm. Teilw. bemoost. ...[more]

Konvolut von alten Aktien, div. Aktiengesellschaften u. Länder, u.a. Deutschland,Frankreich, Spanien. Meist ungelocht, teils nur Kopien. ...[more]

Kl. Spiegel (wohl 19. Jh.), schöne gold pattinierte Holzrahmung, Dm. ca. 23,5 cm. ...[more]

Fernglas von "Leitz" (Wetzlar), 6 x 24, 212 m auf 1000 m, Nr. 629812, im orig. Lederetuim. Tragegurt. Gebrauchsspuren. ...[more]

Gouache (wohl 18./19. Jh.), Manuscriptseite, persische Buchmalerei, ca. 22,5 x 16 cm.Seite seitl. eingerissen. ...[more]

Konvolut von 5 Fotoalben (wohl um 1950), gemischte private Fotoaufnahmen, in einem Albumbefinden sich 2 Militaria Fotoaufnahmen. ...[more]

Alte Fotografien (wohl um 1950), mehrere private Fotoaufnahmen, in einer alten Keksdose(Vidilles). ...[more]

13 alte Perlmuttlöffel, wohl zum Verzehr von Kaviar, dazu: 1x kl. Messer. ...[more]

Antike Kohlenschütte bzw. Brikettkanne aus Messing, bez. "5 KAN", H. ca. 56 cm. Altersgem.Zustand m. Dellen. ...[more]

Ovale flache Schale aus Zinn (Jugendstil, um 1900), floral gestaltet, im Fond einküssendes Paar, ca. 27 x 17 cm. ...[more]

Flaches Tablett aus Zinn (Jugendstil, um 1900), m. Versilberungsresten, ca. 60 x 37 cm. ...[more]

Ovale Schale aus Zinn (Jugendstil, um 1900), Floraldekor m. Auerhahn, gestempelt: Bitterand Gobbers / 4655, ca. 52,5 x 28,5 cm. ...[more]

Anbietschale aus Gusseisen (Frankreich, Jugendstil, um 1900), vernickelt, Floraldekor, ca.45 x 21 cm. ...[more]

3-flammiger Kerzenhalter aus Zinn, versilbert, Fuß m. reliefiertem Floraldekor,gestempelt: Kayserzinn / 9662 E / 9652 K, H. ca. 44,5 cm. ...[more]

Henkelschale aus Kayser-Zinn (Jugendstil, um 1900), Floraldekor, gestempelt, Nr. 4758, ca.6 x 30 x 25 cm. ...[more]

Konfektkörbchen aus Kayser-Zinn (Jugendstil), gestempelt, Modellnr. 4471, ca. 10 x 14,5 x9 cm. ...[more]

Kerzenhalter aus Kayser-Zinn (Jugendstil), gestempelt, Modellnr. 4449, ca. 8 x 14 x 10,5cm. ...[more]

Kerzenhalter aus Kayser-Zinn (neuzeitlich), Floraldekor, H. ca. 29 cm. ...[more]

Fotorahmung aus Messing, Dekor im Jugendstil, ca. 24 x 15,5 cm. ...[more]

2 Fensterflügel (Jugendstil), bleiverglast, m. stilisiertem Blütendekor, 1x ca. 117 x 65cm u. 1x 117 x 56 cm. Min. beschädigt. ...[more]

2 kl. Fotorahmungen (in der Art des Jugendstils), Holz geschnitzt, H. ca. 16 u. 24,5 cm. ...[more]

Elegante Ziersäule (wohl 19. Jh.), aus weiß/grauem poliertem Marmor, H. ca. 116 cm, AmPodest bestoßen. ...[more]

2 identische Ziersäulen, weißer Marmor m. dezenter grauer Äderung, H. je ca. 73 cm. Kantenbestoßen. ...[more]

Elegante Ziersäule, schwarzer Marmor m. weiß/rosa Äderung, auf quadratischer Platte, H.ca. 115 cm. ...[more]

Lot 115

Ziersäule

Ziersäule, grauer Granit, H. ca. 83 cm. Bestoßen. ...[more]

Lot 116

Ziersäule

Ziersäule, weißer Marmor m. schwarzer Äderung, der Schaft spiralförmig gekehlt, H. ca. 100cm. ...[more]

Keramikziersäule (im Stil des Historismus), Schaft gekehlt, gelb/grün lasiert, H. ca. 100cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Tischspiegel im Jugendstil (neuzeitlich), Metallrahmung m. Silberfaden, Floraldekor, ca.26 x 20 cm. ...[more]

Bowlenbehälter (Artina Zinn, Jugendstil, 20. Jh.), Floraldekor m. Darst. des Bacchus, auf4 Füßen, H. ca. 33 cm. ...[more]

Schreibtischaufsatz m. 2 Tintenfässern (um 1900), Bronze, Glaseinsätze anbei, Ablagemittig aus Marmor, ca. 6,5 x 40 x 12 cm. ...[more]