- ANTIKEN (10)
- ASIATIKA (289)
- BESTECK (103)
- BUECHER (9)
- ETHNOGRAPHICA (18)
- FOTO (7)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (83)
- GLAS (51)
- GRAPHIK (74)
- KERAMIK (47)
- LAMPE (25)
- METALL (32)
- MILITARIA (9)
- MOEBEL (51)
- MUSIKINSTRUMENTE (13)
- NAUTIKA (19)
- OBJECT (45)
- PLASTIK (11)
- PORZ (118)
- RAHMEN (4)
- SAKRALES (35)
- SCHMUCK (256)
- SILBER (106)
- SPIEGEL (10)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (14)
- TEXTIL (5)
- UHR (20)
- VARIA (63)
- ZEICHNUNG (38)
- Asian Art (289)
- Jewellery (256)
- Silver & Silver-plated items (209)
- Ceramics (161)
- Collectables (110)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Decorative Art (77)
- Prints (74)
- Furniture (61)
- Glassware (51)
- Drawings & Pastels (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Lighting (25)
- Clocks (20)
- Carpets & Rugs (19)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Musical Instruments & Memorabilia (12)
- Sculpture (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (9)
- Photographs (7)
- Porcelain (4)
Patek Philippe "Nautillipse" Edelstahl Armbanduhr, Quartzwerk, Strich- und Punktindizes, Ref.-Nr. 3
Rolex "Oyster Perpetual Datejust" Edelstahl Armbanduhr, Automatikwerk, vergoldetes Zifferblatt mit
Rolex Edelstahl und Gelbgold 750 "Oyster Perpetual Lady Datejust", Automatik, Zifferblatt mit römis
Gérald Genta "Mickey Mouse" Damenarmbanduhr, Edelstahl/Gelbgold 750, Quartzwerk, Perlmuttzifferblat
Edelstahl/Gelbgold 750 Chopard "St. Moritz" Armbanduhr, Zifferblatt mit 11 kleinen Achtkantdiamante
Weiß- und Gelbgold 750 Jaeger LeCoultre „Master Ultra Thin“ Herrenarmbanduhr, Quartzwerk, Ref.-Nr.
Jensen, Georg (1866-1935) Armbanduhr "Oval", Edelstahl mit schwarzem Lederband und Silber 925 Schli
Elegante Weißgold 750 Omega Damenarmbanduhr mit Brillantlunette (zus. ca. 0.64ct/VSI-SI/W), Handauf
Longines "Conquest" Gelbgold 750 Armbanduhr mit Brillantlünette (zus. ca. 0.38ct/VSI/W), Quartzwerk
Gelbgold 750 Chopard Armbanduhr, Handaufzug mit Achtkantdiamantlünette (zus. ca. 0.60ct/SI/W), matt
Gelbgold 750 Gigandet Swiss Chronograph, Handaufzug, 2 vergoldete Totalisatoren für Sekunden und Mi
Omega Gelbgold 585 Damenarmbanduhr, Handaufzug, 20g, L. 16cm, gangbar (keine Garantie auf Werk und
Omega Gelbgold 585 Damenarmbanduhr, Handaufzug, 20g, L. 16cm, gangbar (keine Garantie auf Werk und Funktionalität) ...[more]
Rotgold Omega 585 Taschenuhr, weißes Emaille Zifferblatt mit arabische Zahlen und Strichindizes, Ba
Renaissance Türmchenuhr mit fein graviertem, feuervergoldetem Bronzegehäuse „Judith und Holofernes“
Biedermeier Rahmenuhr in reich verziertem, vergoldetem Gehäuse, Holz/Stuck, Zifferblatt mit römisch
Wiener Laterndl-Uhr in Mahagoni Gehäuse mit Bandintarsien, um 1840, ca. 90x27x12cm, Zifferblatt und
Feiner französischer Reisewecker mit Emaille Zifferblatt in vergoldetem, allseitig verglastem Messi
Französische Reiseuhr mit Emaille Zifferblatt in vergoldetem, allseitig verglastem Messinggehäuse,
Kleiner Wecker in punziertem Ledergehäuse auf vier Onyx Säulen, wohl Hamburg-Amerikanische Uhrenfab
Jaeger Le Coultre „Atmos“ Tischuhr, verglastes vergoldetes Messinggehäuse, Werk Nummer 196633, 23,5
Hamburger Hallenschrank, sogenannter "Schapp" mit reichen teils vollplastischen Rocaille-, Ranken-
Quadratischer Tisch mit Bandintarsien auf der Platte und facettierten Beinen mit Stegverbindungen,
Norddeutscher Barock Sekretär à trois corps in schlichter Façon, bestehend aus: dreischübiger zweif
Barock Eichenvitrine mit reich beschnitztem Korpus, Rocaillebekrönung und geschweiften Verstrebunge
Kleiner Eichen Barock Tisch mit geschweifter Platte und Beinen sowie floral beschnitztem Gestell un
Barock Armlehnsesel mit geschnitzten Muschelmotiven, Dänemark/Altona 18.Jh., H. 44,5/101cm ...[more]
Eichen Barock Sessel mit floral beschnitzter Lehne, Westdeutsch 18.Jh., H. 49/119cm, etwas wackelig
Eichen Barock Sessel mit floral beschnitzter Lehne, Westdeutsch 18.Jh., H. 49/119cm, etwas wackelig ...[more]
Seltenes Paar fränkische Barock Kommoden mit bombiertem Korpus und optischer Würfelmarketterie sowi
Eleganter Aufsatzsekretär mit Rautenmarketerien, bestehend aus zweitürigem Oberteil mit einfachem K
Kleine Louis XV Kommode mit zweischübigem optisch markettiertem Korpus auf geschweiften Beinen mit
Repräsentativer frei stellbarer Schreibtisch im Louis XVI Stil mit Fischgrät Furnier und goldpunzie
Bäuerliches Schreibpult mit schräger aufklappbarer Platte und ornamentaler Malerei auf dunkelgrünem
Louis XV "Duchesse brisée", bestehend aus Bergère (45/104x76,5x67,5cm) und beistellbarem Fußteil mi
Louis XVI Sessel mit Medaillon Lehne und kannelierten Beinen sowie floralem Stickerei Bezug, Holz m
Runder Beistelltisch im Louis XVI Stil mit grünlichgrauer Marmorplatte auf kannelierten Spitzbeinen
Französischer Sessel mit geschwungenen Beinen und rot gestreiftem Seidenbezug, Nussbaum/Buche, H. 4
Rechteckiger Weichholz Teetisch mit oktogonalem Messing Tablett im Louis XVI Stil auf einfach kanne
Feine klassizistische Konsolkommode mit zwei Schüben über konischen Spitzbeinen, Schübe mit aufgese
Klassischer Bücherschrank mit hervortretender Front unter Spitzgiebel und drei verglasten Schiebetü
Konischer Biedermeier Schreibschrank mit Segmentbogen in der Schreibklappe, kassettierten Schüben u
Biedermeier Armlehnsessel mit halbrunder Lehne, intarsierten Rosetten und blauem Rosshaarbezug, Mah
Biedermeier Armlehnsessel mit halbrunder Lehne, intarsierten Rosetten und blauem Rosshaarbezug, Mahagoni, um 1820/30, H. 45/84cm ...[more]
2 Teile Biedermeier Konsolkommode und passender Spiegel mit Schwarzlotmalerei Dekorationen nach ant
Paar Biedermeier Stühle auf Säbelbeinen mit Lyramotiv in der Lehne, Baltikum 1. Hälfte 19.Jh., Birk
Kleine Konsolkommode auf Spitzbeinen mit schablonierten Ranken, um 1800/1820, Esche partiell ebonis
Kleine Konsolkommode auf Spitzbeinen mit schablonierten Ranken, um 1800/1820, Esche partiell ebonisiert, 78x66,5x42cm, Platte verzogen ...[more]
Schlichter Biedermeier Stuhl mit drei Säulen in der Lehne, Obstholz, Rosshaarbezug, H. 45,5/84,5cm
Schlichter Biedermeier Stuhl mit drei Säulen in der Lehne, Obstholz, Rosshaarbezug, H. 45,5/84,5cm ...[more]
Eleganter Mahagoni Teetisch mit rechteckiger Platte und umlaufendem Wulst sowie Schub in der Zarge,
Eleganter Mahagoni Teetisch mit rechteckiger Platte und umlaufendem Wulst sowie Schub in der Zarge, 19.Jh., 75x77x47cm ...[more]
Biedermeier Bücherschrank mit gotisierenden Bögen im Kranz und Rauten-Verstrebungen auf den verglas
Biedermeier Spiegelkommode mit seitlichen Halbsäulen und geschweifter Front sowie schwenkbarem Spie
Biedermeier Nähtisch auf Balusterbein über Dreifuß, Nähkasten mit herausschiebbarem Wollkorb und vi
Biedermeier Stuhl mit gedrechselten Walzen in der Lehne, Mahagoni, heller Bezug, H. 46/84cm ...[more]
Halbrunder Konsoltisch auf Spitzbeinen mit klappbarer Platte, 78x95x48/95cm, Mahagoni z.T. ausgebli
Halbrunder Konsoltisch auf Spitzbeinen mit klappbarer Platte, 78x95x48/95cm, Mahagoni z.T. ausgeblichen ...[more]
Kleiner Beistelltisch mit Schublade in klassischer Façon, Kirsche mit dunkler Bandintarsie, 65,5x45
Kleiner Beistelltisch mit Schublade in klassischer Façon, Kirsche mit dunkler Bandintarsie, 65,5x45,5x32,5cm ...[more]
Englischer Mahagoni Bett-Tisch mit zwei aufstellbaren Lesepulten, kipp- und höhenverstellbar, um 19
Englischer Mahagoni Bett-Tisch mit zwei aufstellbaren Lesepulten, kipp- und höhenverstellbar, um 1900, ca. 71x81x43,5cm ...[more]
2 Sheraton Stühle mit floral intarsierter Lehne und fein geschnitztem Rückenbrett, England 1. Hälft
Klassischer Pembroke Tisch mit halbrunden Klappen und Schub in der Zarge, Mahagoni auf Eiche furnie
Schlanker englischer Blumenständer mit kanneliertem Schaft auf Dreifuß, oktogonale Platte ergänzt,
Hohe Mahagoni Noten- oder Aktenkommode mit 5 aufklappbaren Schüben, England um 1900/1920, 95x52,5x3
Hohe Mahagoni Noten- oder Aktenkommode mit 5 aufklappbaren Schüben, England um 1900/1920, 95x52,5x38,5cm ...[more]
Englischer Mahagoni Tablett Tisch „Butlers Tray“ auf Scherengestell, 2. Hälfte 19.Jh., 74x79,5x50cm
Englischer Mahagoni Tablett Tisch „Butlers Tray“ auf Scherengestell, 2. Hälfte 19.Jh., 74x79,5x50cm ...[more]
Schlichtes Mahagoni Butlers Tray auf Scherengstell, 85x75x49cm, leichte Wasserflecken ...[more]
Seltene Mahagoni Reise- oder Transportbox für Kleintiere, England Ende 19.Jh., 54,5x49x39cm, Gebrau
Seltene Mahagoni Reise- oder Transportbox für Kleintiere, England Ende 19.Jh., 54,5x49x39cm, Gebrauchsspuren ...[more]