78
Steinsel
Pendule en bronze et laiton doré : "chasseur caressant un oiseau", cadran émaillé avec fêles, grande aiguille cassée, mécanisme à réviser, clefs et balancier présents, Milieu du XIXe siècle - Hauteur : 35 cm, Socle : 10 x 26 cmPendulum in bronze and gilded brass: "hunter caressing a bird", enamelled dial with cracks, large broken hand, mechanism to be revised, keys and balance present, Mid 19th century - Height: 35 cm, Base: 10 x 26 cmPendel aus Bronze und vergoldetem Messing: "Jäger streichelt einen Vogel", emailliertes Zifferblatt mit Rissen, große gebrochene Hand, zu überarbeitender Mechanismus, Schlüssel und Waage vorhanden, Mitte des 19. Jahrhunderts - Höhe: 35 cm, Sockel: 10 x 26 cm
Second Bourgeois Sale
35 Rue J-F Kennedy
Steinsel
7327
Luxembourg
For Kanerz Art delivery information please telephone 00.352.621.612.226.
Important Information