Lot

40

In Prestige Sale

Unfortunately, your registration has been declined by the auctioneer. You can contact the auctioneer on 00.352.621.612.226 for more information.
Leave a bid now! Your registration has been successful.
Bidding has ended
Steinsel
Bague plaquée or, vers 1920, brillant central de 0,10 ct, flanqué de 12 diamants taille brillant, chacun 0,03 ct - Poids: 2,08 gGold plated ring, around 1920, central brilliant of 0.10 ct, flanked by 12 brilliant-cut diamonds, each 0.03 ct - Weight: 2.08 gRing mit 13 Brillanten, bicolor vergoldet, um 1920, Ringkopf mit Brillant 0,10 kt besetzt, flankiert von 12 Brillianten à 0,03 kt, Gewicht: 2,08 g

Prestige Sale

35 Rue J-F Kennedy
Steinsel
7327
Luxembourg

For Kanerz Art delivery information please telephone 00.352.621.612.226.

Important Information

Vente de Prestige, prévue en Live et physique, le Dimanche 24 Mai 2020, en 2 parties : - Le matin de 10h00 à 12h00, lot 1 à 227 : Partie I : Bijoux, Montres, Art de vivre, Mode, Livres, Médailles, Art d’Asie - L'après-midi, de 14h à 18h00, lot 228 à 593 : Partie II : Art d’Afrique, Orfèvrerie, Bronze, Mobilier, Luminaires, Tableaux, Porcelaines, Sculptures, Objets de curiosité… Exposition et vente dans la salle s’effectueront dans les conditions sanitaires conforment aux recommandations du gouvernement (gestes barrières & limitation du nombre de personnes au même moment dans la salle). Afin de respecter les distances le jour de la vente, seulement 20 personnes seront admises sur inscription. En cas d’enchère Live, si votre enchère est gagnante : 3% HT (3,6 % TTC) de commission supplémentaire Frais de vente : De 1 à 999 €, des frais de 27 % Net, De 1.000 à 9.999 €, des frais de 25 % Net, De 10.000 à 49.999 €, des frais de 23 % Net, De 50.000 à 499.999 €, des frais de 21 % Net, Au-delà de 500.000 €, des frais de 18 % Net. Crédit photos : Kanerz Art Pour tout renseignement, veuillez contacter la Maison de Ventes au : 00.352.621.612.226 ou à contact@encheres-luxembourg.lu

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions