Big Christmas Auction

From Old Masters to Contemporary Art, Antiques and Design | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

1305 items 1305 items
Auction closed (4 day sale)
room Vienna

Big Christmas Auction

Auction closed (4 day sale)

  • ( Lots: 1-169)
  • ( Lots: 201-378)
  • ( Lots: 1001-1283)
  • ( Lots: 1301-1511)
  • ( Lots: 2001-2163)
  • ( Lots: 2201-2501)

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

1305 items
Per Page

Italienische SchuleMadonna mit Kind18. JahrhundertÖl auf Leinwand74,5 x 61 cmösterreichischer Privatbesitz ...[more]

Künstler des 18. JahrhundertsKinderbildnis mit HundÖl auf Leinwand; ungerahmt98,5 x 73 cmPrivatbesitz, Österreich ...[more]

Französische SchuleFestmahl17. JahrhundertÖl auf Leinwand47 x 56 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]

Genueser SchuleDer Tod eines Königs17. JahrhundertÖl auf Leinwand; ungerahmt56 x 72,5 cmPrivatbesitz, Österreich ...[more]

Genueser SchuleBiblische Szene17. JahrhundertÖl auf Leinwand; ungerahmt119 x 165,5 cmPrivatbesitz, Österreich ...[more]

Österreichischer KünstlerLandschaften (Pendants)18. JahrhundertÖl auf Leinwandje 47,5 x 61 cmösterreichischer Privatbesitz ...[more]

Deutsche SchuleBelebte Landstrasse (Pendants)18. JahrhundertÖl auf Holzje 30,5 x 30,5 cmPrivatbesitz, Österreich ...[more]

Künstler des 18. JahrhundertsBlumenstilllebenÖl auf Holz61 x 48 cmPrivatbesitz, Österreich ...[more]

Niederländische SchuleBauern in der Stube17. JahrhundertÖl auf Holz20,5 x 17 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]

Künstler des 18. JahrhundertsBlumen in SilbervaseÖl auf Leinwand67 x 50,5 cmPrivatbesitz, Österreich ...[more]

Niederländische SchuleFlusslandschaft mit Wanderern17. JahrhundertÖl auf Holz; parkettiert38 x 31 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]

Jan Miense MolenaerBauernfamilie im InterieurÖl auf Holz19,5 x 24 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]

Niederländische SchuleMadonna mit Kind16. JahrhundertÖl auf Holz18,5 x 14 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]

Spanische SchuleDie Geißelung Christi16./ 17. JahrhundertÖl auf Holz auf Holz; ungerahmt104 x 116,5 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]

Venezianische SchuleJunger Edelmann mit seinem Hund16. JahrhundertÖl auf Leinwand109,5 x 96 cmPrivatbesitz, Österreich ...[more]

Künstler um 1600Ecce HomoÖl auf Kupfer47 x 36,5 cmPrivatbesitz, Wien ...[more]

Italienische SchuleDie Heilige Familie mit dem Johannesknaben16. JahrhundertÖl auf Holz; ungerahmt83 x 63 cmPrivatbesitz, Wien ...[more]

Alexandre François Desportes WerkstattStillleben mit PfirsichenÖl auf Leinwand37 x 47 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]

Eugene Delacroix UmkreisReitergefechtÖl auf Leinwand50 x 60 cmPrivatsammlung, Wien ...[more]

Antonio Cifrondi UmkreisDame mit SpindelÖl auf Leinwand73,5 x 58,5 cmPrivatbesitz, Wien ...[more]

Jan Wildens zugeschriebenBewaldete Landschaft mit Überfall vor einem DorfÖl auf Leinwand67,5 x 96 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]

Joos van Cleve NachfolgerMadonna mit Kind16./ 17. JahrhundertÖl auf Holz; parkettiert26,5 x 21,5 cmösterreichischer Privatbesitz ...[more]

Flämische SchuleSündenfallum 1600Öl auf Holz40 x 27 cmösterreichischer Privatbesitz ...[more]

Künstler des 18. JahrhundertsLandschaft mit JagdgesellschaftÖl auf Leinwand95,5 x 147,5 cmPrivatbesitz, Wien ...[more]

Maximilian J. Schinnagl UmkreisLandschaft mit belebter StraßeÖl auf Leinwand34 x 42,5 cmösterreichischer Privatbesitz ...[more]

Jan Frans BredaelFlusslandschaft mit FigurenstaffageÖl auf Kupfer16,5 x 20,5 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]

Michel Angelo Unterberger UmkreisErzengel Michael bekämpft die DämonenÖl auf Leinwand48,5 x 33,5 cmPrivatbesitz, Wien ...[more]

Jan van Huchtenburg UmkreisReiterschlachtÖl auf Leinwand73,5 x 95 cmösterreichischer Privatbesitz ...[more]

Französische SchuleDamenporträtwohl 18. JahrhundertÖl auf Holz48,5 x 37 cmPrivatbesitz, Deutschland ...[more]

Künstler des 18. JahrhundertsStillleben mit Vögeln und FrüchtenÖl auf Holz47,5 x 35 cmösterreichischer Privatbesitz ...[more]

August QuerfurtVor dem AusrittÖl auf Kupfer44 x 56 cmPrivatsammlung, Wien ...[more]

Pietro Bellotti UmkreisAllegorie der Eitelkeit und des AltersÖl auf Leinwand74 x 98,5 cmösterreichischer Privatbesitz ...[more]