Italienische SchuleMadonna mit Kind18. JahrhundertÖl auf Leinwand74,5 x 61 cmösterreichischer Privatbesitz ...[more]
Künstler des 18. JahrhundertsKinderbildnis mit HundÖl auf Leinwand; ungerahmt98,5 x 73 cmPrivatbesitz, Österreich ...[more]
Französische SchuleFestmahl17. JahrhundertÖl auf Leinwand47 x 56 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]
Genueser SchuleDer Tod eines Königs17. JahrhundertÖl auf Leinwand; ungerahmt56 x 72,5 cmPrivatbesitz, Österreich ...[more]
Genueser SchuleBiblische Szene17. JahrhundertÖl auf Leinwand; ungerahmt119 x 165,5 cmPrivatbesitz, Österreich ...[more]
Österreichischer KünstlerLandschaften (Pendants)18. JahrhundertÖl auf Leinwandje 47,5 x 61 cmösterreichischer Privatbesitz ...[more]
Deutsche SchuleBelebte Landstrasse (Pendants)18. JahrhundertÖl auf Holzje 30,5 x 30,5 cmPrivatbesitz, Österreich ...[more]
Künstler des 18. JahrhundertsBlumenstilllebenÖl auf Holz61 x 48 cmPrivatbesitz, Österreich ...[more]
Martin van Meytens Umkreis: Maria Theresia, Erzherzogin von Österreich und Königin von Ungarn
Niederländische SchuleBauern in der Stube17. JahrhundertÖl auf Holz20,5 x 17 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]
Künstler des 18. JahrhundertsBlumen in SilbervaseÖl auf Leinwand67 x 50,5 cmPrivatbesitz, Österreich ...[more]
Niederländische SchuleFlusslandschaft mit Wanderern17. JahrhundertÖl auf Holz; parkettiert38 x 31 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]
Jan Miense MolenaerBauernfamilie im InterieurÖl auf Holz19,5 x 24 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]
Niederländische SchuleMadonna mit Kind16. JahrhundertÖl auf Holz18,5 x 14 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]
Spanische SchuleDie Geißelung Christi16./ 17. JahrhundertÖl auf Holz auf Holz; ungerahmt104 x 116,5 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]
Venezianische SchuleJunger Edelmann mit seinem Hund16. JahrhundertÖl auf Leinwand109,5 x 96 cmPrivatbesitz, Österreich ...[more]
Künstler um 1600: Ecce Homo
Künstler um 1600Ecce HomoÖl auf Kupfer47 x 36,5 cmPrivatbesitz, Wien ...[more]
Italienische SchuleDie Heilige Familie mit dem Johannesknaben16. JahrhundertÖl auf Holz; ungerahmt83 x 63 cmPrivatbesitz, Wien ...[more]
Michele Tosini, genannt Michele di Ridolfo del Ghirlandaio Nachfolger: Madonna mit Kind und Johannes
Alexandre François Desportes WerkstattStillleben mit PfirsichenÖl auf Leinwand37 x 47 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]
Eugene Delacroix UmkreisReitergefechtÖl auf Leinwand50 x 60 cmPrivatsammlung, Wien ...[more]
Antonio Cifrondi UmkreisDame mit SpindelÖl auf Leinwand73,5 x 58,5 cmPrivatbesitz, Wien ...[more]
Girolamo Francesco Mazzola, genannt il Parmigianino Nachfolger: Die mystische Vermählung der Hl. Kat
Jan Wildens zugeschriebenBewaldete Landschaft mit Überfall vor einem DorfÖl auf Leinwand67,5 x 96 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]
Joos van Cleve NachfolgerMadonna mit Kind16./ 17. JahrhundertÖl auf Holz; parkettiert26,5 x 21,5 cmösterreichischer Privatbesitz ...[more]
Flämische Schule: Sündenfall
Flämische SchuleSündenfallum 1600Öl auf Holz40 x 27 cmösterreichischer Privatbesitz ...[more]
Künstler des 18. JahrhundertsLandschaft mit JagdgesellschaftÖl auf Leinwand95,5 x 147,5 cmPrivatbesitz, Wien ...[more]
Maximilian J. Schinnagl UmkreisLandschaft mit belebter StraßeÖl auf Leinwand34 x 42,5 cmösterreichischer Privatbesitz ...[more]
Jan Frans BredaelFlusslandschaft mit FigurenstaffageÖl auf Kupfer16,5 x 20,5 cmeuropäischer Privatbesitz ...[more]
Michel Angelo Unterberger UmkreisErzengel Michael bekämpft die DämonenÖl auf Leinwand48,5 x 33,5 cmPrivatbesitz, Wien ...[more]
Jan van Huchtenburg UmkreisReiterschlachtÖl auf Leinwand73,5 x 95 cmösterreichischer Privatbesitz ...[more]
Französische SchuleDamenporträtwohl 18. JahrhundertÖl auf Holz48,5 x 37 cmPrivatbesitz, Deutschland ...[more]
Künstler des 18. JahrhundertsStillleben mit Vögeln und FrüchtenÖl auf Holz47,5 x 35 cmösterreichischer Privatbesitz ...[more]
August Querfurt: Vor dem Ausritt
August QuerfurtVor dem AusrittÖl auf Kupfer44 x 56 cmPrivatsammlung, Wien ...[more]
Pietro Bellotti UmkreisAllegorie der Eitelkeit und des AltersÖl auf Leinwand74 x 98,5 cmösterreichischer Privatbesitz ...[more]