CONDÉ. Mémoires de Condé... Londres. Paris. Rollin. 1743. 6 vol. in-4° reliés plein veau brun marbré
VITICULTURE. SINGLE. Abbildungen Traubensorten Württembergs... Stuttgart. Ebner und Seubert. 1860. 1
ARP. Onze peintres vus par Arp. Zürich. Girsberger. 1949. Grand in-8° broché. étui cartonné. Illustr
BERNARD - DUNOYER DE SÉGONZAC. Tableau de la boxe. In-8° relié plein maroquin brun. plats ornés. sou
MABILLE (Pierre). Le Miroir du merveilleux. Paris. Les Éditions de minuit. 1962. In-4° relié plein b
MARDRUS (Docteur J.C.) - VAN DONGEN (Kees) Hassan Badreddine El Bassraoui. 1 Conte des 1001 nuits. I
SCHMIED. Peau-brune. In-4°. en ff.. sous chemise et emboîtage. In-4°. en ff.. sous chemise et emboî
SURRÉALISME. RÉVOLUTION SURRÉALISTE (LA). Réunion de 12 parutions in-4° avec leurs couvertures. sous
Jean Baptiste Isabey (1767-1855). attr. à. Mère de Ram[...] . portrait d'une dame en miniature sur i
Jean Antoine Linck (1766-1843). "Vue de la Cascade de Pissevache". c. 1795. gravure. signée et titré
Jean Antoine Linck (1766-1843). "Vue de la Cascade de Pissevache". c. 1795. gravure. signée et titrée dans la plaque. 37x48 cm ...[more]
Edouard Vallet (1876-1929). "Kunstsalon Wolfsberg Zürich II Ausstellung Edouard Vallet". 1917. litho
Giovanni Battista Piranesi (1720-1778). "Veduta del piano superiore del serraglio delle fiere". grav
Giovanni Battista Piranesi (1720-1778). "Veduta della Villa dell'Em.o". gravure. titrée. h. 89 cm
Eduardo Chillida (1924-2002). "Gurutze Gorria II". lithographie. signée. numérotée au crayon. 76x56
Eduardo Chillida (1924-2002). "Gurutze Gorria II". lithographie. signée. numérotée au crayon. 76x56 cm
Eduardo Chillida (1924-2002). "6 Holes". lithographie. signée. numérotée 6/150 au crayon. 76x56 cm
Eduardo Chillida (1924-2002). "4 Holes". lithographie. signée et numérotée 6/150 au crayon. 76x56 cm
Max Ernst (1891-1976). d'après. "Terre des nébuleuses".1965. gravure et aquateinte. signée et numéro
Antoni Tapies (1923-2012). d'après. "Rouge sur papier journal". 1970. lithographie. signée et numéro
Antoni Tapies (1923-2012). d'après. "Rouge sur papier journal". 1970. lithographie. signée et numérotée 14/60 au crayon. 33x24.5 cm ...[more]
Wang Jun Ying (XX). Portrait de femme. hst. signée et datée 99.9. contresignée et contredatée en chi
Mellerio dits Meller. broche colvert or 750 texturé et émail vert. 'il serti d'un rubis facetté
Mellerio dits Meller. broche colvert or 750 texturé et émail vert. 'il serti d'un rubis facetté. signée. h. 3.5 cm. (dégât à l'émail) ...[more]