Antonio - pochette en autruche gold - fermoir doré serti de strass - 12x24 cm /
Plat en porcelaine de Kutani - Japon - époque Meiji - diam. 36 cm / A Kutani porcelain charger -
Plat en porcelaine de Kutani - Japon - époque Meiji - diam. 36 cm / A Kutani porcelain charger - Japan - 36 cm diameter - - ...[more]
Bol en grès de Satsuma - Japon - époque Meiji ou Taishô - diam. 18 - 5 cm / A Satsuma bowl - Japan -
Vase en grès de Satsuma - Japon - époque Meiji - h. 16 cm / A Satsuma vase - Japan - Meiji period - 16 cm high - ...[more]
Amida assis en bronze et émaux cloisonnés - Japon - époque Meiji - h. 62 cm / A bronze and cloisonne
Lanterne de temple tsuri-dôrô en bronze - Japon - h. 25 - 5 cm / A tsuri-dôrô pagoda-shaped lantern
Lanterne de temple tsuri-dôrô en bronze - Japon - h. 25 - 5 cm / A tsuri-dôrô pagoda-shaped lantern - Japan - 25 - 5 cm - ...[more]
Collection de 5 netsuke en bois représentant divers sujets - Japon - tailles diverses / A collection
2 netsuke - un amigasa prob. en dent de morse - un en os illustrant l'histoire de Shiba Onko - Japon
Netsuke en bois représentant une tête d'oni - dans le goût de l'école de Tomotada - Japon - époque