Service à thé et à café en métal argenté anglais - 4 pièces /
Coupe ovale et son présentoir en argent et vermeil 900. A larges motifs de godrons et feuillage -
Coupe ovale et son présentoir en argent et vermeil 900. A larges motifs de godrons et feuillage - long. 30 et 43 cm - 1865g /
Plateau ovale de service en argent 800. A anses - à décor de fins godrons - long. 49 - 5 cm /
Modèle réduit du Yacht de Coupe de l'America - mono-coque USA 76 - de l'équipe Oracle BMW Racing - /
Lustre Birds - Birds - Birds par Ingo Maurer (1932) - à 24 ampoules mobiles agrémentées d'ailes en
Lustre Birds - Birds - Birds par Ingo Maurer (1932) - à 24 ampoules mobiles agrémentées d'ailes en plumes d'oie - h. 190 cm /
Kousuke Miura (XX) - "Transmission" - technique mixte sur papier marouflé sur panneau - signée en
Kousuke Miura (XX) - "Transmission" - technique mixte sur papier marouflé sur panneau - signée en japonais au verso - 91 - 5x117 cm /
Takashi Suzuki (1898-1998) - "Apparition" - technique mixte - signée et datée 64-66 - contresignée
Bague or gris 750 pavée de diamants taille brillant et ornée de trois éléments mobiles 3 ors 750 /