Books

11 items 11 items
No Image
(3 day sale)
room

Books

(3 day sale)

  • ( Lots: 1 - 250)
  • ( Lots: 251 - 450)
  • ( Lots: 451 - 674)
  • ( Lots: 675 - 913)
  • ( Lots: 914 - 1203)
  • ( Lots: 1204 - 1495)

  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.60%

to

11 items
Per Page

Paire de chandeliers à 5 bras de lumière en argent Sterling, Mexique, XXe. La base ronde à décor de volutes et feuillage, h. 43 cm, 3000g

Poche Saryk, Turkménistan, 1er tiers du XXe s., à rangées de güls sur fond rouge, 81x141 cm

Lustre d'époque Napoléon III en laiton doré à décor de feuilles d'acanthe et fleurs de lys, douze lumières, h. 85 cm, diam. 66 cm

Paire de lampadaires Spun Light F par Sebastian WRONG (1971), édition Flos, en aluminium et métal chromé, modèle crée en 2003, h. 177 cm

Ensemble de 4 projecteurs hémisphériques transformés en plafonniers, couleur vert armée, h. 35 cm, diam. 60 cm