Books

18 items 18 items
No Image
(3 day sale)
room

Books

(3 day sale)

  • ( Lots: 1 - 250)
  • ( Lots: 251 - 450)
  • ( Lots: 451 - 674)
  • ( Lots: 675 - 913)
  • ( Lots: 914 - 1203)
  • ( Lots: 1204 - 1495)

  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.60%

to

18 items
Per Page

Bergère gondole d'époque Louis XVI, en bois mouluré et peint gris, reposant sur des pieds cannelés et rudentés, garniture en velours rouge cramoisi

Anneau rivière en or 750 de forme carré serti de diamants, doigt 54-14

Paire de clips d'oreilles 2 ors 750 sertie de saphirs taille carré et diamants taille brillant

Bague en or 750 sertie de rubis taille carré bordés de diamants taille brillant, doigt 52-12

Bague en or 750 sertie de saphirs taille carré et diamants taille brillant, doigt 52-12

Broche début XXe s. en or gris 585 et 750 sertie d'améthystes et citrines taille carré, long. 6 cm

Bague géométrique en or gris 750 sertie de saphirs taille carré épaulés de diamants taille brillant, doigt 53-13, 11g

Bague en or gris 750 sertie d'un motif carré mobile pavé de diamants taille brillant, doigt 56-16, 12g

Paire de clips d'oreilles en or 750 sertie d'améthystes taille carré (total env. 90 ct), h. 5 cm

Gübelin, poudrier or 750 texturé dont le fermoir est serti de saphirs taille carré, signé et numéroté 355329, poids brut: 189g

Paire de boutons de manchette en or gris 750 sertie de diamants taille carré (total env. 2.5 ct), 12g

Bague dôme en or gris 750 pavée de diamants et saphirs roses taille carré, doigt 53-13, 11g

Bague en or gris 750 sertie d'une émeraude taille carré (env. 1.5 ct) entourée de diamants taille brillant, doigt 54-14, 7g

Bague en or gris 750 sertie d'une émeraude taille carré à pans coupé épaulée de 2 diamants taille ancienne, doigt 53-13