Silent Sale

Silent Sale

27 items 27 items
No Image
room

Silent Sale

Silent Sale

  • Ended 26 Sep 2016 19:00 CEST (18:00 BST)

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.60%

to

27 items
Per Page

Plateau de présentation quadripode en métal argenté, par Walker & Hall, Sheffield. A pans coupés et bordure de godrons, larg. 37 cm

Coupe tripartite coquille en métal argenté, par Rogers & Sons, Sheffield. L'anse en enroulement feuillagé, larg. 28 cm

Plateau de service en métal argenté Mappin & Webb, A décor de filets, larg. 61 cm

Coupelle en argent, par William Comyns & Sons, Londres, 1973. Unie, la bordure filets, diam. 17,5 cm, 270g

Saupoudroir balustre en argent, par Garrard & Co Lt, Birmingham, 1975. A pans coupés, h. 19 cm, 150g

Petit plateau de présentation quadripode en argent, Sheffield, 1929. La bordure chantournée, larg. 21 cm, 305g

Boîte rectangulaire en argent par William Comyns & Sons, Londres 1902. Décor de rubans croisés et intérieur en verre, 25,5x15,5x8,5 cm, net 975g

Théière sur piédouche en argent Sterling, par Gorham, Providence, XXe. Le corps gravé d'un monogramme, h. 25 cm, 745g

Théière, sucrier et crémier en argent 800. Sur talon, à décor à mi-corps de godrons, h. 7,5 à 19 cm, brut 730g

Coupe en argent Sterling martelé. diam. 16,5 cm, h. 7,5 cm, 310g

Collection de 7 coquilles en argent, Sheffield, 1904, 1906 et 1907. Posant sur 3 pieds boules, larg. 9,5 cm, 275g

Coupe sur talon d'époque George V en argent, Dublin, 1911. Unie à bordure filets, h. 9 cm, diam. 13,5 cm, 315g

Mouchette en acier, le manche en argent ajouré de feuillage, par Benjamin May, Birmingham, 1778. long. 16,5 cm

Miroir d'époque Napoléon III en bois et stuc doré à décor de guirlandes de fleurs, fronton orné d'une coquille, 203x94 cm