Art, Antiques

6 items 6 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

Art, Antiques

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
6 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Franz SEGHERS École belge (1849-1939)Huile sur toile: Vase chinois fleuri.Signée: F. Seghers.(petit manque de peinture).On y joint le vase en porc...

D'époque Louis XVI.Horlogerie: Pendule "Portique" en marbre blanc, griotte et bronze doré, cadran émaillé à trois aiguilles signé à Paris, mouveme...

Tournai 18e.Céramique: Suite de six tasses et leur soucoupe en porcelaine polychrome aux différents décors d'oiseaux exotiques.Voir illustration.T...

Tournai.Céramique: Lot se composant de six tasses et soucoupes en porcelaine pâte tendre au décor en bleu à la guirlande fleurie, d'un légumier co...

Jules Félix COUTAN École française (1848-1939)Sculpture en bronze à patine brune: Cupidon.Signée et située: J. Coutan Rome.(une aile légèrement dé...

Pierre César LAGAGE École française (1911-1977)Huile sur panneau: La procession.Signée: Pierre César Lagage.Dim.: 60 x 73 cm.Pierre César LAGAGE É...

Loading...Loading...