Auktion 145

7 items 7 items
No Image
Auction closed (4 day sale)
room

Auction details

Auktion 145

Auction closed (4 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Claus Bergen (1885-1964), dt. Marine- und Militärmaler, Offenes Meer, Gouache auf Papier,u. re. handsign., u. li. Widmung "Herrn Burmeister zur fr...

Friedrich Schaper (1869-1956), weidende Kühe vor großem Fachwerkhof, Aqaurell aufgenarbtem Papier, u. li. handsign., 26 x 34,5 cm, hinter Glas u. ...

Bernhard Gauer (1882-1955), Düsseldorfer Maler, stud. bei E. v. Gebhardt u. C. v. Marr ander Münchner Akademie. Konvolut von drei Aquarellen mit A...

Anonymer Künstler um 1850, italienische Familie bei der Ernte, Aquarell über Bleistift aufVelin, unsign., 23 x 29 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 33 x...

Konvolut von drei dänischen Zeichnungen des 19. Jh., Hermann Carl Siegumfeldt (1833-1912),Salon, u. re. monogr., Max Kleinsorg (1866-1914), Hafena...

André Lambert (1884-1967), frz. Illustrator des Jugendstil, zwei erotischeHandzeichnungen, Feder auf leichtem Karton, Hirtenjunge wird von galante...

Albert Zahlbruckner (1895-1962), österreichischer Maler und Illustrator, große, männlicheAktstudie, braune, schwarze und weiße Kreide auf sandfarb...

Loading...Loading...