453
In Rossica 2
1/2
Monaco
{ВОЗМОЖНО, ЭТУ КНИГУ ЧИТАЛЪ ДОСТОЕВСКIЙ — СМ. НАШЕ ПРЕДИСЛОВIЕ}SAMARINE, Youri. Œuvres. Tome 5. Moscou: chez D. Samarine, 1880. In-8°, reliure de l’époque (restaurations).САМАРИН, Юрий Федорович (1819–1876)Сочинения Ю. Ф. Самарина. — Т. 5: Стефан Яворский и Феофан Прокопович.Москва: Д. Самарин, 1880. — XCII, 463, [1] с., [1] л. фронт. (портр.).; 25 см. — В полукожаном переплете эпохи (корешок поновлен). Инв. номер библиотеки А. Савина (карандаш).Как указывает И. М. Остроглазовъ, сочинение это Самарина в целом «не было дозволено к печати, так как оно заключало в себе резкую критику наших церковных реформ XVIII века» (См.: Остроглазов, И. М. Книжные редкости. Москва: Унив. тип., 1892. С. 420.).Рѣдка.Ostroglazov 354 (éd. 1844). Fekula 2872.Провенанс: САВИН, Андрей Владимирович (1946–1999). Сын белогвардейского солдата. Парижский книжник, коллекционер, владелец магазина «Le Bibliophile Russe» («Русский библиофил»).Starting price :800
Rossica 2
Monaco
98000
Monaco
For Hermitage Fine Art delivery information please telephone +377 9 777 39 80.
Important Information
Excl. Taxes : 27% + VAT
LIVE + 3% sup
Frais de vente : 27% HT
LIVE + 3% sup