Lot

405

In Rossica 2

Leave a bid now! Your registration has been successful.
1/2
Monaco
Auctioneer Logo
{ПОВѢСТЬ «ПРИЗРАКИ» И ОТРЫВОКЪ «ДОВОЛЬНО» — ПЕРВОЕ ИЗДАНІЕ}TOURGUÉNIEV, Ivan. Œuvres en 5 vol. Karslruhe, chez les frères Salaiéff, 1865. Tome 5. 8°, demi-maroquin de l’époque. ÉDITION ORIGINALE du récit philosophique «Assez». ТУРГЕНЕВ, Иван Сергеевич (1818–1883)Сочинения: (1844-1864). — Т. 5-й. [Первая любовь. Отцы и дети. Призраки. Довольно.] Карлсруэ: братья Салаевы, в Придворной тип. В. Гаспера, 1865. — [6], 350 c.; 23 см. — В приятном полукожаном переплете эпохи с бинтами и зол. тиснением по корешку. Муштированные обрезы. Переплет несколько потерт, незначит. трещина на форзаце, временные пятна. В начале 1864 г. выяснилось, что вышедшее в 1860–1861 годах четырехтомное собрание сочинений Тургенева раскуплено; в связи с этим возникла необходимость нового издания. Собрание сочинений 1865 г. Тургенев дополнил произведениями, написанными им после выхода в свет предыдущего издания — роман «Отцы и дети», повесть «Призраки», и нигде еще не печатавшийся отрывок «Довольно». Повесть «Призраки» — ПЕРВОЕ книжное издание (ранее вышло в журнале Достоевского «Эпоха» за 1864 г.); отрывок «Довольно» — ПЕРВОЕ ИЗДАНИЕ (стр. 335-350). «Довольно», как и «Призраки»— своеобразная интимно-философская исповедь писателя, проникнутая глубоко пессимистическим пониманием истории человеческого общества, природы, искусства. Kilgour 1224. Fekula 5381.Starting price :300

Auctioneer:

Auctioneer Logo
Hermitage Fine Art

Rossica 2

Monaco
98000
Monaco

For Hermitage Fine Art delivery information please telephone +377 9 777 39 80.

Important Information

Excl. Taxes : 27% + VAT LIVE + 3% sup Frais de vente : 27% HT LIVE + 3% sup In addition to the hammer price up to and including 250.000 EUR, the Buyer shall also pay a premium of 27% + VAT. Buyer’s premium rate payable on the hammer price in excesse of 250.000 EUR up to and including 2.500.000 EUR – 21.5% + VAT. Buyer’s premium rate payable on the portion of the hummer price in excess of 2.500.000 EUR – 12.5% + VAT. This amount will be added to the final bid. Please note that all Lots purchased through the services of online sales and auctions such as The-saleroom.com, Auction.fr, Lot-tissimo.de will be subject to an additional charge of 3%+ VAT of the hammer price. En cas d’enchère Live, si votre enchère est gagnante : 3%HT de commission supplémentaire. Pour tout renseignement, merci de contacter le +377 9 777 39 80 / info@hermitagefineart.com

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions