(École italienne) - [Suiveur de CARAVAGGIO, Polidoro da (c.1497-c.1543)].- Scène romaine avec
- Cahier d'études de paysages avec boeufs, milieu du 19e siècle. In-4° : [102] ff. de DESSINS
- CELS, Cornelis (1778-1859).- 2 études de putti, l'un de face, l'autre de profil. 1842, 1843.
(Musique) - ZIEGLER, Franz (1893-1939).- Portrait de Samuel (Sem) Dresden. "12/11 1954". Tirage
(Architecture) - DINARD (?).- Album de dessins ou détails de monuments d'architectures anciennes
- 2 cartes postales illustrant le début de l'aviation, 17 lettres et 1 carte traitant de botanique
- Les parfaictes affections. Paris, Abel L'Angelier, 1600. In-12° : 107-[1 bl.] ff. (qqs ff. en
- [ CRÉBILLON fils, Claude-Prosper Jolyot de].- Le Sopha, conte moral. Imprimé sur la véritable