DEUTSCHER/ FLÄMISCHER MALER Tätig um 1550 PESSACHFEST Öl auf Eichenholztafel. 67 cm x 47 cm.
DENYS FIAMMINGO CALVAERT 1540 Antwerpen - 1619 Bologna (attr.) DIE BEKEHRUNG DES SAULUS - ODER DER
WILLEM DE HEUSCH 1625 Utrecht - 1692 Utrecht (attr.) SÜDLICHE FLUSSLANDSCHAFT MIT REITERN Öl auf
FRANCOIS EISEN 1695 Brüssel - nach 1778 Paris INTERIEURSZENE Öl auf Holztafel. 36,5 cm x 27 cm.
LUDWIG PHILIPP STRACK 1761 Haina - 1836 Oldenburg IDEALLANDSCHAFT BEI TIVOLI MIT WASSERFALL,
EUGÈNE DESHAYES 1828 - 1890 VILLA IM UMLAND VON ALGIER Öl auf Leinwand, doubliert. 33 x 41 cm.
JEAN-EMILE PUIFORCAT 1897 Paris - 1945 ebenda SECHSTEILIGES ART DÉCO-KAFFEE- UND TEESERVICE AUF