Brand

Item Type

SCHMUCK | JUWELEN & TASCHENUHREN

Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH Live Webcast Auction 15 Jun 2019 10:00 CEST (09:00 BST)

Multi-location - see lot details
  • Düsseldorf
  • Düsseldorf

  • Friedrich-Ebert-Straße 11 + 12
  • Düsseldorf
  • 40210
  • Germany

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 25.00%

Auctioneer Details

There are 448 item(s) within this sale

Beta search

Click here to switch to our new beta search
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 8

DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 9,5 g. Geprüft 18 K. 13 Diamanten im

Lot 61

More details

DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 6,2 g. Gest. 585, niederländische Punzierung.

Lot 62

More details

SOLITAIRE-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 58,5, Ges.-Gew. ca. 2,6 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,9

Lot 63

More details

DESIGN-BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 7 g. Gest. 750, Herstellersignet '

Lot 64

More details

KETTEN-RING MIT BRILLANTBESATZ Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 61, Ges.-Gew. ca. 17,9 g. Gest.

Lot 65

More details

DIAMANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 6,8 g. Gest. 585. Ringschiene

Lot 66

More details

MODERNE BRILLANT-NADEL Gelbgold. L.6 cm, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585, wohl österreichische

Lot 67

More details

PAAR OHRCLIPS MIT DIAMANTBESATZ Gelbgold. 2 x 1,5 cm, Ges.-Gew. ca. 16,1 g. Gest. 585,

Lot 68

More details

DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 2,9 g. Gest. 585. Sechs Diamanten im 8/8-

Lot 69

More details

BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 7,4 g. Gest. 14 K, Herstellersignet.

Lot 70

More details

DIAMANT-BROSCHE Um 1930/40 Weißgold. 4,8 x 2,9 cm, Ges.-Gew. ca. 12,6 g. Gest. 585. Florales

Lot 71

More details

PAAR OHRSTECKER MIT DIAMANTBESATZ Weißgold. 2,8 x 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,2 g. Gest. 750. Paar

Lot 72

More details

BROSCHE / ANHÄNGER MIT DIAMANTBESATZ Um 1940/50 Weißgold. L 5,3 cm, Ges.-Gew. ca. 16,1 g. Geprüft 18

Lot 73

More details

DIAMANT-BROSCHE Weißgold. 3,5 x 3 cm, Ges.-Gew. ca. 8,2 g. Gest. 750, Herstellersignet. Ein

Lot 74

More details

DESIGN-RING 'SCHMUCKWERK' Deutsch, Ratingen, 21. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 11 g.

Lot 75

More details

DESIGN-RING 'SCHMUCKWERK' Deutsch, Ratingen, 21. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 11,1 g.

Lot 76

More details

DIAMANT-RING Gelbgold, Silber. Ringmaß ca. 50, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585, niederländische

Lot 77

More details

HISTORISCHER DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 3,9 g. Geprüft mindestens 14 K.

Lot 78

More details

DIAMANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Gest. 750. Eine leicht tropfenförmige

Lot 79

More details

HISTORISCHE BROSCHE MIT DIAMANTBESATZ Wohl Frankreich, 19. Jh. Gelbgold, Silber, part. vergoldet. D.

Lot 80

More details

DIAMANT-BROSCHE Rotgold, Silber. L. 7,3 cm, Ges.-Gew. ca. 20,6 g. Nadel gest. 585. Blütenförmige

Lot 81

More details

HISTORISCHE ZITTERBROSCHE 19. Jh. Roségold, Silber. L. 6,2 cm, Ges.-Gew. ca. 12,2 g. Gold geprüft 18

Lot 82

More details

PAAR HISTORISCHE OHRHÄNGER 19. Jh. Roségold, Silber. L. 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 8,5 g. Gold geprüft 14

Lot 83

More details

HISTORISCHER DIAMANT-RING Platin (gestempelt). Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 6,9 g. 30 Diamanten

Lot 84

HISTORISCHER DIAMANT-RING Platin (gestempelt). Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 6,9 g. 30 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 1,07 ct.

More details

HISTORISCHE BROSCHE 'FLEUR DE LYS' Frankreich, 19. Jh. Roségold, Silber. 2,6 x 3,6 cm, Ges.-Gew. ca.

Lot 85

More details

DIAMANT-RING Wohl Belgien, 1940/50er Platin. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 13,1 g. Gest. Pt. (

Lot 86

More details

DIAMANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 6,2 g. Gest. 585. 15 rund facettierte

Lot 87

More details

BRILLANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 52,5, Ges.-Gew. ca. 33,8 g. Gest. 750. Ein natürlicher Diamant

Lot 88

More details

BRILLANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 7,7 g. Geprüft 18 K. Ein Brillant, ca. 0,28

Lot 89

More details

ETERNITY-RING Weißgold. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Gest. 585. 22 Brillanten, zusammen

Lot 90

ETERNITY-RING Weißgold. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Gest. 585. 22 Brillanten, zusammen ca. 1,1 ct., etwa W-TCr (H-I) VS-P.

More details

DIAMANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 3 g. Geprüft 18 K, Meistermarke. Sieben

Lot 91

DIAMANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 3 g. Geprüft 18 K, Meistermarke. Sieben Diamanten, zusammen ca. 0,8 ct., etwa W (H) VS.

More details

DIAMANT-RING 'STOESS' Um 1950 Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 3,4 g. Gest. 590,

Lot 92

More details

BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Gest. 750. Ein Brillant-Solitaire,

Lot 93

BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Gest. 750. Ein Brillant-Solitaire, ca. 1,5 ct., etwa W-TCr (H-I) SI2-P.

More details

BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 50, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 750, Herstellersignet.

Lot 94

More details

SOLITAIRE-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 2,3 g. Gest. 585. Ein Diamant im

Lot 95

SOLITAIRE-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 2,3 g. Gest. 585. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,58 ct., etwa W-TCr (H-I) SI.

More details

DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 2 g. Gest. 585, Herstellersignet (?). 10

Lot 96

More details

DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Gest. 750. Sieben Diamanten im 8/8-

Lot 97

More details

RING MIT BRILLANTBESATZ Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 4,6 g. Gest. 750,

Lot 98

More details

RING MIT BRILLANT-SOLITAIRE Gelbgold. Ringmaß ca. 64, Ges.-Gew. ca. 11,6 g. Gest. 585. Ein Brillant,

Lot 99

More details

DIAMANT-RING 'MANFRED STUBHANN' Österreich, Salzburg, 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß 58, Ges.-Gew., ca.

Lot 100

More details

DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 5,2 g. Gest. 750, nummeriert. Navetteförmiger

Lot 101

More details

DIAMANT-RING Deutsch, um 1960 Gelbgold. Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Gest. 585. Dreireihig

Lot 102

More details

BRILLANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 4,2 g. Gest. 750. Ein Brillant-Solitaire,

Lot 103

BRILLANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 4,2 g. Gest. 750. Ein Brillant-Solitaire, ca. 2,23 ct., getönt P.

More details

DIAMANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 514,8 g. Gest. 585. Geschwungen gearbeitete Schauseite, besetzt

Lot 104

More details

COCKTLAIL-RING MIT BRILLANTBESATZ Weißgold. Ringmaß ca. 52,5, Ges.-Gew. ca. 8 g. Gest. 14 K,

Lot 105

More details

PAAR HISTORISCHE OHRHÄNGER 19. Jh. Gelbgold. L. 4 cm, Ges.-Gew. ca. 12,2 g. Geprüft 18 K. 90

Lot 106

PAAR HISTORISCHE OHRHÄNGER 19. Jh. Gelbgold. L. 4 cm, Ges.-Gew. ca. 12,2 g. Geprüft 18 K. 90 Diamantrosen unterschiedlicher Größen.

More details

ART-DÉCO DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 3,9 g. Gest. 585. Drei Diamanten im

Lot 107

More details

ART DÉCO DIAMANT-BROSCHE Gelbgold, Platin. 5 x 1,5 cm, Ges.-Gew. ca. 8,6 g. Geprüft Platin und

Lot 108

More details

DIAMANT-ARMBAND Weißgold, Platin. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 9,4 g. Gest. 585, Herstellersignet (?). 17

Lot 109

More details

DIAMANT-BROSCHE Um 1940/50 Weißgold. 4 x 4 cm, Ges.-Gew. ca. 17 g. Gest. 750. 103 Diamanten im

Lot 110

More details

ART-DÉCO BROSCHE Weißgold, Platin. 5,5 x 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,8 g. Geprüft Weißgold 18 K.

Lot 111

More details

DIAMANT-NADEL Platin. L. 8,3 cm, Ges.-Gew. ca. 8,7 g. 17 Brillanten, zusammen ca. 1,55 ct., etwa W-

Lot 112

DIAMANT-NADEL Platin. L. 8,3 cm, Ges.-Gew. ca. 8,7 g. 17 Brillanten, zusammen ca. 1,55 ct., etwa W-Cr (H-J) VVS-SI.

More details

PAAR OHRHÄNGER MIT DIAMANTBESATZ Weißgold. L. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 12,7 g. Gest. 585. Paar

Lot 113

More details

BRILLANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 3,1 g. Gest. 585. Ein Brillant, 0,52 ct. (

Lot 114

More details

DIAMANT-RING Gelbgold, Silber. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 9,6 g. Gest. 585, weitere Punzierungen.

Lot 115

More details

DIAMANT-RING 'MANFRED STUBHANN' Österreich, Salzburg, 20. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew.

Lot 116

More details

BRILLANT-RING 'MANFRED STUBHANN' Österreich, Salzburg, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 57,5,

Lot 117

More details

DIAMANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 14 K. Ein Brillant-Solitaire,

Lot 118

More details

DIAMANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 8,6 g. Gest. 750, Herstellersignet. Ein

Lot 119

More details

HISTORISCHER PERL-ANHÄNGER MIT KETTE Weißgold. Beide geprüft 8 K. Ges.-Gew. zusammen ca. 5 g.

Lot 120

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 8