We found 7 Auctions for Dresdner Kunstauktionshaus Günther

Auctions

  • Older than 6 months (7)

  • Auctions

Art, Antiques & Collectibles

Live

More infoLess info

Afrikana, Ozeania, Ethnika (1) Aquarelle, Gouachen, Pastelle (31) Aquarelle-Zeichnungen 19. Jh. (8) Asiatika (4) Asiatika China, Korea (23) Asiatika Indien, Tibet, Nepal (4) Asiatika Japan (10) Bücher, Autographen Bücher (21) Gemälde 15.-18. Jh. (5) Gemälde 19.-20. Jh. (30) Gemälde Dresdener Schule (14) Gemälde Weimarer Malerschule (2) Glas, Kristall (6) Grafik 15.-18. Jh. (18) Grafik 19.-20. Jh. (88) Ikonen (1) Jugendstil, Art déco (8) Keramik, Fayence, Steingut (3) Kunsthandwerk (9) Möbel, Einrichtung (28) Möbel, Einrichtung Lampen (4) Plakate (4) Plastiken 19.-20. Jh. (8) Porzellan (14) Porzellan Koralle (6)

Kunst- und Varia-Auktion

Live

More infoLess info

Aquarelle, Gouachen, Pastelle (21) Aquarelle-Zeichnungen 19. Jh. (8) Asiatika (7) Asiatika China, Korea (10) Asiatika Indien, Tibet, Nepal (1) Asiatika Japan (9) Autographen (8) Bücher, Autographen Autographen (31) Fotografie (2) Gemälde 15.-18. Jh. (4) Gemälde 19.-20. Jh. (36) Gemälde Dresdener Schule (14) Gemälde Weimarer Malerschule (3) Glas, Kristall (16) Grafik 15.-18. Jh. (6) Grafik 19.-20. Jh. (56) Ikonen (3) Jugendstil, Art déco (7) Keramik, Fayence, Steingut (16) Kunsthandwerk (20) Miniaturen (1) Möbel, Einrichtung (34) Möbel, Einrichtung Lampen (19) Möbel, Einrichtung Spiegel (7) Münzen, Briefmarken Medaillen (3)

Kunstauktion

Live

More infoLess info

Aquarelle, Gouachen, Pastelle (18) Asiatika (10) Dosen (3) Gemälde (38) Glas, Kristall (19) Grafik 15.-18. Jh. (10) Grafik 19.-20. Jh. (17) Grafik 20. Jh. (121) Grafik Moderne (70) Jugendstil, Art déco (12) Keramik, Fayence, Steingut (8) Kunsthandwerk (33) Möbel, Einrichtung (18) Möbel, Einrichtung Lampen (2) Möbel, Einrichtung Spiegel (1) Münzen, Briefmarken Medaillen (3) Plastiken 15.-18. Jh. (3) Plastiken 19.-20. Jh. (9) Porzellan (17) Porzellan Koralle (2) Porzellan Service Blumen (20) Porzellan Service Drache, Indisch (4) Porzellan Service Weinlaub (6) Porzellan Service Zwiebelmuster (11) Porzellanfiguren (18)

Kunstauktion und Buchauktion

Live

More infoLess info

Aquarelle, Gouachen, Pastelle (30) Asiatika (7) Asiatika China, Korea (3) Asiatika Indien, Tibet, Nepal (2) Asiatika Japan (3) Bücher, Autographen (940) Dosen (35) Fotografie (1) Gemälde 15.-18. Jh. (2) Gemälde 19.-20. Jh. (33) Gemälde Zeitgenössische (3) Glas, Kristall (16) Grafik 15.-18. Jh. (29) Grafik 19.-20. Jh. (5) Grafik 20. Jh. (16) Historika, Studentika Waffen bis 19. Jh. (1) Ikonen (9) Jugendstil, Art déco (15) Karten Europa (16) Keramik, Fayence, Steingut (49) Kunsthandwerk (20) Möbel, Einrichtung (25) Plakate (27) Plastiken 15.-18. Jh. (2) Plastiken, Skulpturen (18)

Kunstauktion

Live

  • Lots: 1-590
  • Lots: 591-1396
  • Lots: 1397-2016
More infoLess info

Afrikana, Ozeania, Ethnika (1) Ansichten Afrika (4) Ansichten Amerika (3) Ansichten Asien (1) Ansichten Baden-Württemberg und Bayern (2) Ansichten Bayern (4) Ansichten Belgien (25) Ansichten Brandenburg und Meck Pom (2) Ansichten Deutschland (1) Ansichten Frankreich (15) Ansichten Griechenland (3) Ansichten Großbritannien (8) Ansichten Guckkastenblätter (4) Ansichten Hamburg und Bremen (1) Ansichten Heiliges Land (2) Ansichten Hessen (2) Ansichten Irland (1) Ansichten Italien (14) Ansichten Mittel- und Südamerika (1) Ansichten Niederlande (2) Ansichten Niedersachsen (2) Ansichten Nordrhein-Westphalen und Rheinland-Pfalz (3) Ansichten Österreich (5) Ansichten Osteuropa (8) Ansichten Ostpreußen (1)

Fine Art, Graphics & Books (24.03. 1-732/ 27.03. 733-2166/ 28.03. 2167-3134)

Live

  • Lots: 1-732
  • Lots: 733-2166
  • Lots: 2167-3134
More infoLess info

Afrikana, Ozeania, Ethnika (3) Ansichten Afrika (13) Ansichten Amerika (1) Ansichten Asien (32) Ansichten Australien und Ozeanien (1) Ansichten Baden-Württemberg und Bayern (37) Ansichten Bayern (41) Ansichten Brandenburg und Meck Pom (4) Ansichten Deutschland (10) Ansichten Frankreich (46) Ansichten Griechenland (2) Ansichten Großbritannien (21) Ansichten Guckkastenblätter (49) Ansichten Hamburg und Bremen (38) Ansichten Heiliges Land (1) Ansichten Hessen (36) Ansichten Irland (2) Ansichten Italien (1) Ansichten Mittel- und Südamerika (6) Ansichten Niederlande (1) Ansichten Niedersachsen (20) Ansichten Nordamerika und Kanada (11) Ansichten Nordrhein-Westphalen und Rheinland-Pfalz (58) Ansichten Österreich (18) Ansichten Osteuropa (1)