Fahrpferd, um 1900
Karusselpferd, E. 19./ Anf. 20. Jh.Holz, geschnitzt, Farbfassung erneuert. Schweif Rosshaar. Rissbildung. Auf Eisengestänge. H. 126 cm ...[more]
Erzgebirgs-Miniaturspielzeug Schiffsschaukel, 1. H. 20. Jh.Holz/ Draht, handbemalt, eine Figur fehlt. H. 8 cm ...[more]
14 Teile Puppenstubengeschirr, um 1900Porzellan, lachsfarbene Lüsterglasur bzw. vergoldet. 2 Teile min. gechipt. H. 10-34 mm ...[more]