Auction no. 6 Furniture - Paintings - Sculptures - Works of Art

From a mansion of a Bolognese Professional furniture - Old Masters - 19th-20th Century Paintings - works of art - sculptures

36 items 36 items
No Image
room

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

36 items
Per Page

Scuola Napoletana della fine del XVII sec. - inizio XVIII sec., "Madonna con bambino e San Giovannino", olio su tela, H cm 42x33

Copia ottocentesca da Ludovico Mazzolino (1480 circa - 1528), "Nativita' con adorazione del pastore", olio su tavola, H cm 28.5x22

Scuola Bolognese della fine del XVI sec.- inizio XVII sec., "Madonna con Bambino, Sant'Anna e San Giovannino", olio su tela, H cm 118x103

Cestina in ceramica policroma decorata a paesaggi alberati con case, firmato sotto 'Minghetti Bologna Italy', H cm 9x28.5x18.5 (piccola filatura)