Timed Auction 3

FROM BOLOGNA MASIONS - FURNITURE PAINTINGS SILVER CERAMICS

202 items 202 items
No Image
room

Timed Auction 3

  • Ended 10 Jun 2015 17:00 CEST (16:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section
202 items
Per Page

Formella a bassorilievo in gres, "La vendemmia", Manifattura Casa dell’Arte Albissola, Piombino 1961, H cm 27x38 Starting Price: €70 ...[more]

Pittore del XX sec., "Gatto che gioca con il sole", tecnica mista su masonite, firma indistinta, H cm 27x16 Starting Price: €150 ...[more]

Pietro Annigoni (1910 – 1988), "Testa virile", tecnica mista, firmato in basso a destra Pietro Annigoni, H cm 40x28 Starting Price: €200 ...[more]

Bruno Saetti (1902 – 1984), "Figura femminile seduta", china, firmato in basso a destra Saetti 50, H cm 34x24 Starting Price: €200 ...[more]

Renato Natali (1883 – 1979), "La preghiera", olio su masonite, firmato in basso a sinistra R. Natali, H cm 33x25 Starting Price: €1500 ...[more]

"Canale veneziano con figure", olio su tavoletta, firmato in basso a sinistra Buttafava 19 Marzo 1891, H cm 40x29 Starting Price: €100 ...[more]

Enotrio Pugliese (1920 – 1989), "Paesaggio calabrese", olio su tavola, firmato in basso a destra, H cm 100x70 Starting Price: €150 ...[more]

Donna con cappello", tecnica mista su tela, firmato in basso a destra Tusquets 82, XX sec., H cm 24x33.5 Starting Price: €50 ...[more]

Italo Bortolotti (1933 – 2007), "Vecchio con cappello", olio su compensato, firmato in basso a sinistra, H cm 70x70 Starting Price: €300 ...[more]

Italo Bortolotti (1933 – 2007), "La conversazione", olio su compensato, firmato in basso a destra, H cm 70x80 Starting Price: €400 ...[more]

Italo Bortolotti (1933 – 2007), "Vecchia", tecnica mista su carta , firmato in basso a destra, H 55x41 cm Starting Price: €200 ...[more]

Italo Bortolotti (1933 – 2007), "Figure su muretto", olio su compensato, firmato in basso a sinistra, H cm 70x80 Starting Price: €400 ...[more]

Carlo Crispini (1902 - ?), "Natura morta con bottiglie", olio su tela, firmato in basso a destra, H cm 60x80 Starting Price: €150 ...[more]