- Antiken (11)
- Arbeiten auf Papier 15. – 19. Jahrhundert, Schweiz (14)
- Arbeiten auf Papier 15. bis 19. Jh. (18)
- Armband- und Taschenuhren (72)
- Autographs & Books (19)
- Design (30)
- Fernöstliche & außereuropäische Kunst (51)
- Gemälde Alter Meister & Gemälde 19. Jahrhundert (315)
- Glas (15)
- Helvetica, Dekorative Graphik & Landkarten (47)
- Möbel (58)
- Moderne & Zeitgenössische Arbeiten auf Papier, international (79)
- Moderne & Zeitgenössische Arbeiten auf Papier, Schweiz (59)
- Moderne & Zeitgenössische Kunst (171)
- Objets de Vertu, Instrumente & Miniaturen (23)
- Porzellan & Fayencen (20)
- Rahmen (5)
- Schmuck (355)
- Silber & Versilbertes (27)
- Skulpturen (26)
- Spiegel (12)
- Teppiche, Tapisserien (3)
- Uhren (20)
Topas-Saphir-Ring 18K WG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 ovalen, facettierten Topas von ca. 7
1 Paar elegante Topas-Ohrhänger Silber 925 vergoldet Stecker und Hänger besetzt mit je 2 runden,
1 Paar Topas-Diamant-Ohrringe Platin Stecker besetzt mit je 2 Altschliff-Diamanten (1 Stein best.)
Eleganter Aquamarin-Brillant-Ring 18K WG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 ovalen, facettierten
1 Paar Topas-Brillant-Ohrhänger 18K WG Stecker und Hänger besetzt mit je 10 Brillanten von zus.
1 Paar moderne Diamant-Ohrclips 18K WG, "DUNE" von Liliane Sicard Einzelanfertigung. Signiert
1 Paar Solitär-Ohrstecker 18K WG, von Damiani Stecker besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 0.60
1 Paar Solitär-Ohrstecker 18K WG, von Damiani Stecker besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 0.60 ct.; 2.4 g.
1 Paar Diamant-Creolen 18K WG Creolen besetzt mit je 17 Diamanten von zus. ca. 0.41 ct., D = 2.3 cm,
1 Paar Diamant-Creolen 18K WG Creolen besetzt mit je 17 Diamanten von zus. ca. 0.41 ct., D = 2.3 cm, 7.6 g.
1 Paar Ohrclips mit Brillanten 18K GG, von Misani Clips signiert MISANI. Schauseite verziert mit
Grosser Brillant-Ring 18K WG, von Giorgio Visconti Breite Schauseite, besetzt mit einer Vielzahl von
Moderne Diamant-Armspange 18K WG, "DUNE" von Liliane Sicard Einzelanfertigung. Signiert LILIANE
Massiver Diamant-Ring 18K WG, "DUNE" von Liliane Sicard Einzelanfertigung. Signiert LILIANE SICARD
1 Paar Diamant-Ohrhänger Weissgold, im antiken Stile Ohrringe besetzt mit je 1 Achtkant-Diamanten
Eleganter Brillant-Ring 14K WG/18K WG Schauseite besetzt mit 19 Brillanten (z.T. best.) von zus. ca.
Diamant-Alliance 18K WG, von Meister Anfertigung. Alliance bestehend aus 31 Diamant-Carrés von
Diamant-Alliance 18K WG, von Meister Anfertigung. Alliance bestehend aus 31 Diamant-Carrés von zus. ca. 1.42 ct. F/vvs. RW 53, 4.8 g. Provenienz:
Alliance 18K WG Bestehend aus 28 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct.; RW 55, 2.1 g.
1 Paar elegante Diamant-Brillant-Ohrringe 18K WG Ohrringe besetzt mit je 18 Diamanten im Princess-
Diamant-Alliance 18K WG Alliance bestehend aus 32 Diamant-Navetten von zus. ca. 2.30 ct.; RW 57, 4.1
Diamant-Alliance 18K WG Alliance bestehend aus 32 Diamant-Navetten von zus. ca. 2.30 ct.; RW 57, 4.1 g. Provenienz:
Brillant-Diamant-Ring 18K WG Ring in Form einer Blume. Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.45
Solitär 18K WG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.07 ct. K-L/p; flankiert von je
Alliance 18K WG, von Bucherer Alliance bestehend aus zahlreichen Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.97
Alliance 18K WG, von Bucherer Alliance bestehend aus zahlreichen Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.97 ct. G-H/vs; RW 56, 6 g.
Massiver Solitär 18K WG Ring in der Mitte besetzt mit 1 fancy orange-braunen Brillant von ca. 1.02
Massiver Solitär 18K WG Ring in der Mitte besetzt mit 1 fancy orange-braunen Brillant von ca. 1.02 ct.; RW 57.5, 22.9 g.
1 Paar Brillant-Ohrhänger 18K WG Ohrhänger besetzt mit je 12 Brillanten (z.T. mit Kerben) von zus.
1 Paar Brillant-Ohrhänger 18K WG Ohrhänger besetzt mit je 12 Brillanten (z.T. mit Kerben) von zus. ca. 2.0 ct.; L 6.4 cm, 10.4 g.
Brillant-Rivière-Bracelet 18K WG Bracelet bestehend aus 56 Brillanten von zus. ca. 5.04 ct. G-I/
Massiver Brillant-Ring 18K WG, von Meister Bandring, Schauseite mattiert, besetzt mit 5 Brillanten
Solitär 18K WG Ring im Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.82 ct. J-K/vs2. RW 52.5, 3.4 g.
Elegantes Brillant-Rivière-Collier 18K WG Collier besetzt mit zahlreichen Brillanten im Verlauf
Breiter Brillant-Ring "Elefanten" 18K GG Ring besetzt mit 3 Brillant besetzten Elefanten. Ring
Brillant-Diamant-Ring 18K WG Ring in der Mitte besetzt mit 1 Brillant, umgeben von 9 Achtkant-
Herrenring mit Diamant Platin 950 und 18K GG Unikat von Kurt P. Neukomm. Moderner Ring. Schauseite
Elegantes 3-Rang-Brillant-Bracelet 18K WG Bewegliche Ränge, besetzt mit einer Vielzahl von Pavé-
Breiter Alliance 18K WG Ring in der Mitte mit 1 Alliance, besetzt mit 18 Brillanten von zus. ca. 2.
Solitär 18K WG Ring in der Mitte besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.47 ct.; RW knapp 61, 7 g.
Moderner Brillant-Ring 18K WG Schauseite besetzt mit zahlreichen Pavé-Brillanten von zus. ca. 0.22
Moderner Brillant-Ring 18K WG Schauseite besetzt mit zahlreichen Pavé-Brillanten von zus. ca. 0.22 ct., RW 55.5, 10.4 g.
Elegantes Brillant-Collier 18K WG Collier reich besetzt mit Brillanten im Verlauf von zus. ca. 8
Solitär 18K WG Ring in der Mitte besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.06 ct. H/p, RW 54, 8 g.
Moderner Ring mit Brillanten 18K WG/Edelstahl rhodiniert Ring im gestrickten Motiv, breit. Zentrum
Ring mit Brillanten 18K GG/WG Schauseite verziert mit 36 Brillanten von zus. ca. 0.54 ct.; Ring
Ring mit Brillanten 18K GG/WG Schauseite verziert mit 36 Brillanten von zus. ca. 0.54 ct.; Ring mit Ringschiene, RW ca. 56, 15 g.
Solitär 18K WG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.35 ct.; RW 60, 6.9 g.
Brillant-Ring 18K WG Schauseite besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 1.20 ct.; RW 63.5, 3.9 g.
Alliance 18K WG Alliance besetzt mit total 26 Brillanten von zus. ca. 1.0 ct.; RW 61, 4.1 g.
Elegantes Brillant-Bracelet 18K WG Bracelet besetzt mit einer Vielzahl von Brillanten von zus. ca.
! Kopie Versicherunggschätzung Meister vom 21. September 2015: CHF 90 000.-! Solitär 18K WG
1 Paar exklusive Brillant-Ohrringe 18K WG Ohrringe in Navettenform, mit abklappbaren Steckern.
Exklusiver Brillant-Farbstein-Ring 18K WG, "Panthère" von Cartier Grosser, massiver Ring, signiert
4-Rang-Collier mit Brillant-Herzanhänger 18K WG, von Cartier 4-Rang-Ankercollier mit Karabiner-
Brillant-Ring Platin 950, von Cartier Signiert Cartier, Nr. E37192. Schauseite besetzt mit 40 Pavé-
Collier mit Brillanten 18K WG Collier im Zentrum verziert mit 29 Pavé-Brillanten von zus. ca. 0.26
Moderne Armspange mit Brillanten 18K WG/Edelstahl rhodiniert Armspange mit offenen Enden. Zentrum
Diamant-Bracelet "Blätter" 18K WG Bracelet bestehend aus 22 Blättern, diese besetzt mit total 210
1 Paar elegante Brillant-Diamant-Ohrringe 18K WG Durchbrochen gearbeitete Ohrringe mit Clipsystem,
5 verschiedene Bracelet-Anhänger mit Brillanten 18K GG Anhänger "Marienkäfer", verziert mit total
Massives 2-Rang-Bracelet mit Diamanten 18K GG und 18K WG, von Bucherer Königsketten-Motiv. Zentrum
Eleganter, 3-reihiger Brillant-Gold-Ring 18K WG, von Pomellato 3 miteinander verbundene Pneuringe,
1 Paar Solitär-Ohrstecker 18K WG Stecker besetzt mit je 1 Diamant von zus. ca. 0.92 ct.; D = 5.4 mm;
1 Paar Solitär-Ohrstecker 18K WG Stecker besetzt mit je 1 Diamant von zus. ca. 0.92 ct.; D = 5.4 mm; 2.4 g.
1 Paar Brillant-Creolen 18K WG mit passendem Ring Creolen besetzt mit je 10 Brillanten von zus.