General Sale Antiques

11 items 11 items
No Image
Auction closed (4 day sale)
room

General Sale Antiques

Auction closed (4 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

to

11 items
Per Page

ALFONSO AMORELLI (1898-1969) “Carretto siciliano”Tecnica mista su carta. Cm 30x20. ...[more]

OROLOGIO DA TAVOLOIn bronzo dorato con figura di nobiluomo con libro nella parte superiore. Francia, secolo XIX. H 40 Cm. ...[more]

FRANCESCO CAMARDA (1886-1962) “Bimbi"Disegno preparatore su carta. Datato 1915. Cm 50x40. ...[more]

FRANCESCO CAMARDA (1886-1962) “Amore materno"Disegno preparatore su carta. Cm 44x35. ...[more]

FRANCESCO PAOLO MICHETTI (1851-1929) “Nudi femminili – studi“China su carta a doppia faccia. Cm 33x20. ...[more]

GIANBECCHINA “La Mattanza"Ritocco D'autore su carta. Cm 23x12. ...[more]