off
on

Beta search

  • Coins (44)

ASTA N. 79, OLTRE 200 lotti di: antiquariato e gioielli. (approvazione all'asta, dopo il versamento cauzionale su www.astepay.it)

Istituto vendite srl - Estense Casa d'Aste Eredità e Committenze Live Webcast Auction 16 Nov 2019 10:30 CET (09:30 GMT)

  • Lots: 1 al 204

Viewing Date(s)

  • 10:00 CET - 14:00 CET
  • Ferrara Via Gulinelli 9 Sala Aste, --

  • Ferrara via Gulinelli 9 Sala aste
  • --
  • .
  • Italy

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auctioneer Details

There are 44 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

Elegante ribaltina con cassettiera interna, riccamente intarsiata a motivi paesaggisti, fine '800,

Lot 14

Elegante ribaltina con cassettiera interna, riccamente intarsiata a motivi paesaggisti, fine '800, cm. 70x40xh96

More details

Elegante ribaltina con cassettiera interna, riccamente intarsiata a motivi floreali, fine '800,

Lot 15

Elegante ribaltina con cassettiera interna, riccamente intarsiata a motivi floreali, fine '800, cm. 77x44xh96

More details

Coltellini e forchettine in argento con manico in madreperla, raccordato in filigrana

Lot 49

More details

Tavolino stile fratino, anni '50 e tavolino dell'800 con un cassetto e due sedie varie, primi'900

Lot 84

More details

Bosco con figura, olio su tela, firmato G. A. Marrid, fine '800, cm. 76x51

Lot 145

More details

San Francesco predica agli uccelli, a firma G. Mentessi, cm. 41x29,5, nel retro la scritta della

Lot 153

More details

Cavalli in corsa con calesse, olio su tela, N. Joannis 1908, cm. 30x60

Lot 161

More details

Lot 190

More details

Bracciale in oro giallo 9kt formato da giri di fiori quadrilobati in pavè di diamanti ct. 1 circa

Lot 192

More details

Bracciale in oro giallo 9kt in maglia, impreziosito da quattro diamanti taglio brillante ct 0,20 e

Lot 193

Bracciale in oro giallo 9kt in maglia, impreziosito da quattro diamanti taglio brillante ct 0,20 e cinque zaffiri ct. 0,30 circa, anni '50-60

More details

Anello in oro bianco e giallo 18Kt con smeraldo naturale ct. 1 ca. e diamanti taglio vecchio ct. 1

Lot 202

Anello in oro bianco e giallo 18Kt con smeraldo naturale ct. 1 ca. e diamanti taglio vecchio ct. 1 ca., periodo Decò

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240