ASTA N. 76, OLTRE 100 LOTTI D'ANTIQUARIATO E GIOIELLI (approvazione all'asta, dopo il versamento cauzionale su www.astepay.it)

Istituto vendite srl - Estense Casa d'Aste Eredità e Committenze Live Webcast Auction 18 May 2019 10:30 CEST (09:30 BST)

  • Lots: 1 al 150

Viewing Date(s)

  • 10:15 CEST - 13:00 CEST
Ferrara via Gulinelli 9 Sala aste, --

  • Ferrara via Gulinelli 9 Sala aste
  • --
  • .
  • Italy

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auctioneer Details

There are 127 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 3

Tavolo scrivania con piano filettato e cassetto, gambe tornite fine '800 cm. 127x70x80

Lot 6

More details

Ritratto di donna con mantellina e fiori scuola europea fine '800 firmato Friodlingen J. (?) cm.

Lot 13

Ritratto di donna con mantellina e fiori scuola europea fine '800 firmato Friodlingen J. (?) cm. 60x80

More details

Vaso di fiori , olio su cartoncino , primi '900, firmato R. Van Westerhein (?) cornice coeva cm.

Lot 15

Vaso di fiori , olio su cartoncino , primi '900, firmato R. Van Westerhein (?) cornice coeva cm. 15x28

More details

Paesaggio fluviale con personaggio e carro, olio su cartoncino firmato Martinelli primi '900,

Lot 16

Paesaggio fluviale con personaggio e carro, olio su cartoncino firmato Martinelli primi '900, cornice coeva, cm40x29

More details

Lotto composto da una lampada orientale, una cornice, una bugia in metallo argentato, un vaso in

Lot 20

More details

Lotto composto da un vaso portaombrelli, una brocca in vetro di colore ambra, due candelieri in

Lot 33

Lotto composto da un vaso portaombrelli, una brocca in vetro di colore ambra, due candelieri in vetro

More details

Lotto composto da cornici, un piccolo vasetto, un posacenere in ceramica, una lampada in vetro e

Lot 36

More details

Lotto composto da una stampa ovale, una serigrafia di Ancona, un Crocefisso in legno, tre stampe con

Lot 46

More details

Lotto composto da due lampade in ferro battuto, due vasi in vetro, un'abatjour

Lot 49

More details

Una grafica, nudo di donna e volto di uomo, firmato Moore 42/50 cm. 30x25

Lot 52

More details

Lotto composto da due cassettiere, un armadio a 6 ante, un comodino, due sedie, due reti da letto

Lot 54

Lotto composto da due cassettiere, un armadio a 6 ante, un comodino, due sedie, due reti da letto singole, due abatjour

More details

Lotto di abbigliamento e biancheria contenuto all'interno degli armadi dislocati nelle stanze

Lot 58

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 3