- Coins (67)
- Sporting Memorabilia & Equipment (15)
- Glassware (9)
- Wines & Spirits (9)
- Carpets & Rugs (8)
- Furniture (8)
- Books & Periodicals (6)
- Fine Art & Antiques (6)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Prints (5)
- Russian Works of Art (5)
- Clocks (4)
- Sculpture (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Ceramics (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3)
- Islamic Works of Art (2)
- Kitchenalia (2)
- Bank notes (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Collectables (1)
- Lighting (1)
- Photographs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Vintage Fashion (1)
- Watercolours (1)
Lampadario in cristallo Maria Antonietta
Orologio in bronzo dorato fine '800, cm. 39
Paesaggio Vicentino in autunno, olio su tavoletta, cm. 32x25
Giardino con statua, olio, cm. 37x31
Lotto di una stampe e una acquaforte
Lotto di 4 acquerelli con cornice, cm. 20x24
Ritratto di frate, firmato Lamanna 69, olio, cm. 50x70
Credenza con 4 ante in vetro, cm. 200x49x110
N. 49 volumi della enciclopedia Treccani, aggiornato fino 1992, una bibbia con due volumi, editore
Lotto di una lampada, 2 vasetti Orientali e un vaso in vetro
Camera da letto singola con: letto, armadio 4 ante, comodino, scrivania a 5 cassetti, poltroncine
Camera da letto singola con: letto, armadio 4 ante, comodino, scrivania a 5 cassetti, poltroncine e sedia
Lampadario e abatjour in ferro policromo
Lotto di: mortaio, scatola legno, raccogli mirtilli e 6 oggetti in ceramica e vetro
Lotto di 3 miniature vari soggetti con cornice
Vetrina anni '50, un lampadario e un porta televisore
Camera da letto composta da due letti singoli, un comodino, 2 poltrone, armadio a 4 ante e un mobile
Camera da letto composta da due letti singoli, un comodino, 2 poltrone, armadio a 4 ante e un mobile con ribalta
Lotto di 6 stampe di Michela Cascella
Lotto di 4 stampe raffigurante scene militari
Lampadario, lampada e una riproduzione della Madonna e Bambin Gesù
Camera da letto matrimoniale anni '50 composta da: 2 letti, armadio a 6 ante, toeletta, 3 lampade in
Camera da letto matrimoniale anni '50 composta da: 2 letti, armadio a 6 ante, toeletta, 3 lampade in ottone e alabastro, lampadario
Madonna con Bambino, olio su tela, firmato Garibaldi Gariani, fine '800, cm. 44x94
Bassorilievo, sepoltura di Cristo, cm. 24x18
Camera da letto matrimoniale composta da: letto matrimoniale, cassettone con specchio, toeletta
Lotto di bottigliette e vassoietto da toelette, scatola e portacipria, scatola in metallo, cestino
Lampadario in vetro e due abatjour in vetro
Specchiera dorata fine 800, cm. 110x92
Lotto di apribottiglie, 2 vasi in cristallo, cestello, posate e scaldavivande per fonduta e un porta
Lotto di apribottiglie, 2 vasi in cristallo, cestello, posate e scaldavivande per fonduta e un porta bonbon liberty
Servizio piatti per 12 della ceramica Revelli di Laveno, con zuppiera e piatti da portata
Servizio di piatti per 12 ceramica Bavaria con zuppiera, salsiera e piatti da portata ...[more]
Veduta Lerici, olio su tela, cm.52x42
Grafica, A Reggio 75, cm. 48x66
Notturno con personaggi, firmato Lamanna, cm. 37x68
Coppia di fiori tecnica mista, firmati e datati, cm. 42x68
Veduta di Lerici, P. Rangoni 91, olio su faesite, cm. 34x48
Fiori, acquaforte acquatinta, Michele Cascella, stamperia Tommaso Cascella Roma, cm. 60x46
Fiori, firmato Pio, olio su tela, cm. 48x68
Fiori, firmato, olio su tela, cm. 78x58
Case sul monte, Gualtiero Passani, olio su faesite, cm. 28x38
Abazia di Pomposa, olio su tela, Renzo Piccoli, cm. 40x50
Rientro al casolare, Lamanna, olio su tela, cm. 60x33
Scorcio di paese, firmato, olio, cm. 15x20
Villa del Fanfo , firmato A. Parton? 1891, olio su tela, cm. 40x32
Scorcio di Paese, Lamanna 63, olio, cm. 30x36
Testa di brigante, Manganelli?, olio, cm. 32x40
Pesci e gabbiani, olio, firmato Pio F 85, cm. 78x60
Mucche nel bosco, olio tela, fgirmato stampini, cm. 58x50
Cigni nel parco, olio, cm. 22x12
Cavallo, Francesco Cristini, olio, cm. 16x10
La visita medica, Francesco Cristini, cm. 8x12
Natura Morta, Francesco Cristini, olio, cm. 40x30