Astratto, grafica 64/100, nel retro la scritta Bruno Sanguanini 1970, cm. 25x30
Animali nel bosco, a firma Stefanini, olio, cm. 33x23
Casa nel bosco, a firma Nino Consolaro, olio cm. 48x40
La steppa, a firma Sasha nel retro, il certificato Orlof Sasha, cm. 30x40
Paesaggio, tracce di firma, nel retro la scritta Mario Lomini, paesaggio cm. 15x22 vedere catalogo
Il grande albero, tracce di firma, nel retro la scritta Dalla Fini Mario, via Peloso 32 Chievo1971, olio su tela, cm. 35x16
Pavoni nel parco, a firma C. Grariola, olio su compensato, cm. 20x29
Ritratto di donna, nel retro la firma Bonfanti 1926, olio su tela, cm. 30x40
Composizione, firmato R. P. 80, nel retro la scritta, Rinaldo Portioli, pastello, cm. 25x35
Trumeau, laccato e dipinto a motivi Orientali, XX sec.