Ritratto della modella Silvana, sul retro la scritta Lanfranco, opera non firmata, anno 1946/1955,
Ritratto della modella Silvana, sul retro la scritta Lanfranco, opera non firmata, anno 1946/1955, inchiostro su carta, cm. 24x33
Copertina della rivista Bancarella di Giovanni Piubello, Renzo Margonari, quanto riportato nell'
Casa di campagna, etichetta con la scritta Carlo Andreani, olio su compensato, anni 30/40, cm.
Casa di campagna, etichetta con la scritta Carlo Andreani, olio su compensato, anni 30/40, cm. 42x32
Venezia, placchetta con la scritta Guido Cadorin, non firmato, primi '900, olio su tela, cm. 40x29
Venezia, placchetta con la scritta Guido Cadorin, non firmato, primi '900, olio su tela, cm. 40x29 cornice coeva
Tappeto vecchia manifattura russa Bukhara cm. 107x118 da restaurare
Tappeto vecchia manifattura russa Bukhara cm. 135x110
Tappeto vecchia manifattura Afgana Herat, cm. 150 x 90
Tappeto vecchia manifattura Afgano Herat, cm. 180x110
Tappeto vecchia manifattura Turca, Kaisery, cm. 180x120
Tappeto vecchia manifattura Persiana, Gashgai, cm. 275x180
Tappeto vecchia manifattura Russa, Bukhara, cm. 215x160
Tappeto vecchia manifattura Russa Bukara, cm. 200x128
Tappeto vecchia manifattura Russa, Bukara, cm. 235x140
Antico timone in ottone ø cm. 75
Anello in oro giallo 18Kt, con grande quarzo giallo citrino, gr. 7,3 ...[more]