Cartella contenente 60 grafiche della Divina Commedia
Fauno che suona il flauto, grafica 59/150, opera non firmata a matita, sul retro etichetta con la
Fauno che suona il flauto, grafica 59/150, opera non firmata a matita, sul retro etichetta con la scritta Pablo Picasso 1960, cm. 12x16
Scena con donne e putti, stampa, cm. 74x44
Paesaggio della Versilia, firmato Lorenzo Viani, china e inchiostro, anni 30, cm. 19x22
Vicolo di Malcesine, olio su faesite, firmato Luigi Belluzzi della Mainolda, cm. 20x30
Fiori, a firma Togliani 1955, sul retro etichetta mostra nazionale di pittura, premio Golfo della
Geisha in corallo rosso primi '900, cm. 13 e una dama orientale in corallo rosso cm. 7 (da restaurare) ...[more]
Gruppo scultoreo Capodimonte cm. 38 (restaurata)
Gruppo scultoreo Capodimonte cm. 27 (restaurata)
Servizio da tea da 13 con 13 tazzine da tea, 14 piattini, teiera, lattiera e zuccheriera, Bavaria
Servizio da tea da 13 con 13 tazzine da tea, 14 piattini, teiera, lattiera e zuccheriera, Bavaria anni '60
Antica otre in terracotta, Ø cm. 100x95h ca.