Dal teorema di P.P. Pasolini grafica a firma Lazzarini cm. 80x100
Gioco degli scacchi, grafica, P.d.A., firmata A. Bueno, cm. 46x65
Cesto di vimini, grafica, firmata Guttuso?, cm. 36x48
Portofino, grafica, firmata M. Cascella, P.d.A., cm. 68x48
Astratto, grafica, firmata a matita Kamal Shaltont 1973, p.d.a, cm. 28x29
Barche sul lago di Mantova, a firma Maccabruni, olio su tela, cm. 70x50
Tramonto sul lago, olio su tela, a firma Maccabruni 1972, cm. 68x48
Palazzo del Te, Mantova, olio su tela, cm. 30x14 anni 40/50
Paesaggio Inglese con pastore e gregge, olio su tela, fine '800, cm. 50x35
Marina, firmato S. Negri, pastello, cm. 7,8x9,8
Gondole a Venizia, olio su tela riportato su cartoncino, anni '90, cm. 34x29
Astratto, olio su faesite, Roberto Andreani, cm. 30x25
Scorcio di parco, olio su tela riportato su cartoncino, anni 1920/1930, cm. 26x21
Nudo di donna, olio, firmato Bruno Landi 1971, cm. 23x44
La morte di Alessandro, antico dipinto, olio su tela riportato su tavoletta, cm. 35x26
Soldati orientali con cavalli, olio su tavoletta, scuola Italiana, fine '800, cm. 12x17
Parco, a firma G. Savi, olio su tavoletta, anni 30/40, cm. 25,5x18
Parco, olio su compensato, inizi '900 cm. 34x22
Ritratto di signora, siglato A, sul retro la scritta, eseguito nel marzo 1997 dal pittore Roberto
Ritratto di signora, siglato A, sul retro la scritta, eseguito nel marzo 1997 dal pittore Roberto Brusini, olio su tela, cm. 50x60
Ritratto del pittore Roberto Andreani, firmato Fannel Farina, pastello 1965, cm. 50x60
Paesaggio, olio su faesite, cm. 94x72
Scorcio di bosco con fiume, firmato Nerman 1922, olio su cartoncino, cm. 90x65
Venezia, siglato a destra, olio su tela anni 30/40, cm. 49x39
Volto di donna, firmato e datato in basso a destra, pastello cm. 43x59
Paesaggio Montana, olio su faesite, anni 20/30, cm. 39x46
Autoritratto di artista americano vissuto a Parigi come timbro sul telaio, anni 30/40 firmato
Autoritratto di artista americano vissuto a Parigi come timbro sul telaio, anni 30/40 firmato telaio, cm. 48x56
N.11 dipinti stampe vari soggetti e tecniche, misure varie
Pesce, olio su faesite, anni 50/60, cm. 45x35
Paesaggio con case, olio su tela, anni 40/50, cm. 60x50
Gondole a Venezia, a firma Frank Rehin 1924, olio su tela cm. 55x38
Donna in preghiera, firmato Sani, olio su tela, cm. 20x30
Scorcio del lago di garda, Belluzzi 1951 olio su cartoncino cm. 25x30
Madre con bambino, Trento Longaretti, acquerello cm. 31x24 autentica BeB Arte, dipinto su antica
Madre con bambino, Trento Longaretti, acquerello cm. 31x24 autentica BeB Arte, dipinto su antica carta pergamenata
Marina, scuola Olandese primi '800, olio su tela, cm. 95x70
Ecce Homo, olio su rame, scuola Italiana inizi '600, cm. 19x24
La circoncisione di Gesù, olio su tela, scula Veneta del '600, olio su tela, cm. 100x118
Capriccio, maestro Veneziano del '700, olio su tela cm. 100x72
Natività, bassorilievo in bronzo, firmato Bellini, cm. 13x16
Scultura lignea in foglia oro cm. 140 con paralume, cm. 173 totali
Carcerato, scultura in bronzo firmato Bedeschi cm. 62 ...[more]
Specchio in legno dorato, primi '900, cm. 70x90
Vetrinetta anni '60, cm. 60X35X49
Etagere in ghisa, fine '800, cm. 48x43x78
Tavolino a fagiolo lastronato e filettato, 2 cassetti, anni 70, cm. 43x31x69
Agrippina e Nerone, coppia di bassorilievi con ceramica, anni 60/70, cm. 37x50
Tavolino con cassetto, Lombardia 1880 ca., gambe tornite cm. 77x53xh75
Madia Trentina fine '800, cm. 92x57x71
Elegante tavolino da lavoro inizi ‘800, con cassetto e segreto, cm. 64x44
Etagere fine '800 a 5 piani, cm. 98x30x135
Tavolino rotondo con scacchiera, fine '800, ø cm. 79x80
Elegante specchio riccamente intagliatto, fine ‘800, cm. 104x63
Tavolo Inglese a bandelle, chiuso cm. 106x45, aperto cm. 152
Consolle Impero veneta con piedi ferini in noce, cm. 52x85xh113
Scrivania fine '800 con 3 cassetti, cm. 121x61x81
Elegante scrittoietto con 3 cassetti filettato intarsiato, fine ‘800, cm. 88x52
Ribalta Veneta fine '800 a 3 cassetti e calatoia, cassettiera interna scorrevole, cm. 100x55xh121
Poltrona Frau in pelle rossa con garanzia
Tavolo rotondo Impero lastronato in legno di mogano Francia, Ø cm. 114xh78 (restauri)