- Sculpture (41)
- Coins (32)
- Glassware (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Sporting Memorabilia & Equipment (13)
- Wines & Spirits (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ceramics (7)
- Clocks (7)
- Bank notes (6)
- Books & Periodicals (5)
- Collectables (4)
- Furniture (4)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Barometers (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (2)
- Vintage Fashion (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Metalware (1)
- Prints (1)
- Scientific Instruments (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Watercolours (1)
Versamento cauzionale obbligatorio per la partecipazione all'asta on line, vai su www.astepay.it
Scrivania con due cassetti e gambe a rocchetto primi '900, cm. 164x79xh82 ...[more]
Lotto di una poltrona e due sedie rivestite in cuoio, primi '900
Tavolo dattilo, primi '900, cm. 95x60xh70 ...[more]
Libreria a tre ante e vani, anni '50, cm. 220x36xh230
Lampadario in vetro di Murano anni '50 a nove luci, con screziature in oro zecchino, attribuibile
Lampadario in vetro di Murano anni '50 a nove luci, con screziature in oro zecchino, attribuibile Seguso Vetri d'Arte, anni '50, cm. Ø 80xh118
Coppia di candelabri a due fiamme, cm. H 36, dell'800
Lotto di alari in ferro battuto e ottone, primi '900
Lotto di tre orologi, cestino, posacenere in cristallo, luce F.S Lampredi e campanello
Coppia di lampade dell'800, con paralume in tessuto, cm. H 80
Servizio di posate 6 coltelli 6 cucchiai marcati, 6 forchette di cui 1 Novalux in metallo argentato
Servizio di posate 6 coltelli 6 cucchiai marcati, 6 forchette di cui 1 Novalux in metallo argentato ...[more]
Lotto di due lampadari in ottone e vetro a tre luci, modello Jonica, vetreria Seguso vetri d'arte
Paesaggio collinare, Nikita Fomin, siglato h.87, olio su tela, cm. 65x58
Un'affare di importanza all'interno di osteria, stampa con cornice, cm. 50x35
Contadine con sfondo di lago nel bosco, olio su tela, Vasiliy Sukhov, siglato CB 89, cm. 120x110
Contadine con sfondo di lago nel bosco, olio su tela, Vasiliy Sukhov, siglato CB 89, cm. 120x110 ...[more]
Dipinto su porcellana, con cornice, cm. 25x30
Mazzo di fiori, pastello, Ferlini Fausto, cm. 40x24
Costa del Gargna 1969, dipinto ad olio, Ugonia Luigi, cm. 46x30
Chiesa di San Sebastiano di Castel Bolognese, olio su tela, Carlo Visani 1998, cm. 60x50
Piatto con stemma Papale di Giovanni Paolo II, in occasione della visita alla P.A.F. di Faenza
Ritratto Manfredo Fanti Luogotenente, Litografia su fondo seppia, Pistolesi Saverio 1859, cm. 30x20
Armadio a due ante in noce, Piemonte, fine '600 inizi '700, cm. 150x50xh205
Poltrona Savonarola riccamente intagliata con seduta in cuoio, del '600
Orologio a pendolo primi '900, cm. H 70, Junghans
Tappeto Cinese, Pechino, vecchia manifattura XIX sec. cm.298x251 ...[more]
Perseo sull'isola di Afrodite, serigrafia 68 colori, Ernst Fuchs, prova d'autore, cm. 56x83
Paesaggio di campagna autunnale, olio su tela, Sukhov Vasiliy 1979, cm. 75x80
Caveja in ferro battuto con due galli
Lotto di tre lampadari in ottone e vetro a tre luci, modello Jonica, vetreria Seguso vetri d'arte
Scrivania a nove cassetti, con alzatina a quattro cassetti, primi '900 anni 20/30, cm. 125x68xh92
Scrivania a nove cassetti, con alzatina a quattro cassetti, primi '900 anni 20/30, cm. 125x68xh92 e poltroncina ...[more]
Credenza a due ante e un cassetto, con alzata a schedario a due ante in vetro, anni '40, cm. 127x52xh220
Divanetto anni '30, con tessuto a fiori, cm. 95x55
Scrivania periodo liberty a quattro cassetti con alzata a due ante in vetro, cm. 90x65xh175
Coppia di comodini, periodo Decò ad un cassetto
Tavolino dattilo anni '30, cm. 80x44xh70
Lampadario in vetro di murano a otto luci con screziature in oro, Seguso Vetri d'Arte, anni '50
Macchina da scrivere Underwood anni 50 ...[more]
Lampada da ufficio, anni '40, cm. 67
Macchina da scrivere Wanderer Continental, Chemnitz, anni '40
Macchina da scrivere portatile Corona, anni '20
Litografia architettonica di palazzo Austroungarico, della collezione Giuseppe Cristini, Schloss
Litografia architettonica di palazzo Austroungarico, della collezione Giuseppe Cristini, Schloss Fischhorn In Pinzgau , cm. 55x40
Litografia architettonica di palazzo Fredhorf Kapelle in Hammelburg, della collezione Giuseppe
Litografia architettonica di palazzo Fredhorf Kapelle in Hammelburg, della collezione Giuseppe Cristini, cm. 58x43
Litografia architettonica del palazzo Das Koniglche Militar Hospital Zu Dresden, della collezione
Litografia architettonica del palazzo Das Koniglche Militar Hospital Zu Dresden, della collezione Giuseppe Cristini, cm. 54x40
Litografia architettonica di palazzo Austroungarico, cm. 40x87
Litografia architettonica del palazzo Die Neue Wiener Borse, cm. 43x55
Litografia architettonica del palazzo Das K K Artillerie Arsenal Wien, cm. 63x43
Litografia architettonica del palazzo Ploytechnische Scule in Munichen, della collezione Giuseppe
Litografia architettonica del palazzo Ploytechnische Scule in Munichen, della collezione Giuseppe Cristini, cm. 106x40
Litografia architettonica del palazzo Ploytechnische Scule in Munichen, della collezione Giuseppe Cristini, cm. 56x41
Litografia architettonica del palazzo Cursalon In Stadtpark in Wien, della collezione Giuseppe
Litografia architettonica del palazzo Cursalon In Stadtpark in Wien, della collezione Giuseppe Cristini, cm. 57x39
Litografia architettonica del palazzo Tiplische Darstellung Der Neusten Rirraurrei Anlagen, della
Litografia architettonica del palazzo Tiplische Darstellung Der Neusten Rirraurrei Anlagen, della collezione Giuseppe Cristini, cm. 54x41
Litografia architettonica del palazzo Der Luisenhof Muster-Okonomie Bei Frankfurt, cm. 57x42
Specchio in cornice fine '800, con decori in bassorilievo, cm. 56x70
Sala da pranzo composta da due credenze con alzata impreziosita di radica, anni'40, cm. 150x50xh230,
Coppia di poltrone Luigi Filippo, Piemonte
Cassa vecchio artigianato, cm. 85x56xh54