Anello in oro bianco 18 Kt gr. 4,8 a contrariè moderno con diamanti per ct. 0,18 G color
Anello in oro bianco 18 Kt centrato da boules in onice nero e perle coltivate bianche, firmato
Anello in oro bianco 18 Kt centrato da boules in onice nero e perle coltivate bianche, firmato Nimei
Anello oro giallo 18kt gr. 6,6 con rubino ovale ct 1,28 e diamanti ct 0,42
Anello in oro bianco 18 Kt. gr. 14,5 a fiocco chiuso con diamanti TWC ct. 1,10
Anello in oro 14kt con smeraldo naturale ct. 1 e rosette di diamanti ct. 0,30 ca., fine '800
Anello in oro bianco 18 Kt gr. 5,9 con tre motivi a cerchi di diamanti per complessivi ct. 0,51
Anello in oro bianco 18 Kt gr. 11,4 con montatura a filo, rubino taglio ovale ct. 1,10 e diamanti
Anello in oro bianco 18 Kt gr. 11,4 con montatura a filo, rubino taglio ovale ct. 1,10 e diamanti per complessivi ct. 0,40
Anello con smeraldi ct. 1,20 ca. e diamanti ct. 0,80
Anello in oro bianco 18 Kt con rubino naturale per ct. 3,60 taglio ovale centrale e brillanti per
Anello in oro bianco 18 Kt con rubino naturale per ct. 3,60 taglio ovale centrale e brillanti per ct. 0,55
Anello in oro bianco 18 Kt a fascia con 3 linee di diamanti taglio brillante per ct. 1,56 Purezza
Anello in oro bianco 18 Kt a fascia con 3 linee di diamanti taglio brillante per ct. 1,56 Purezza SI-P Colore Fancy brown
Anello con ametista ct. 10 ca. e pavè di diamanti ct. 0,72
Anello in oro giallo e bianco 18 Kt con sommità ovale con centrale di tre diamanti taglio brillante per ct. 0,90 in linea e brillanti sul bordo
Anello in oro giallo 14 Kt e argento a forma di farfalla con diamanti taglio a rosa per ct. 0,55,
Anello in oro giallo 18 Kt gr. 5,6 con smeraldo ct. 0,70 e diamanti per complessivi ct. 1,20, anni'
Anello in oro giallo 18 Kt gr. 5,6 con smeraldo ct. 0,70 e diamanti per complessivi ct. 1,20, anni'50
Anello in oro rosa 18Kt con ametista naturale ct 30 circa e diamanti fensil ct 0.20
Anello con zaffiro ct. 3,25 e pavè di diamanti ct. 0,78
Anello in oro bianco 18 Kt con acquamarina naturale ct. 2,10 e diamanti ct. 0.64, gr. 5,2
Anello in oro giallo 18kt con acquamarina taglio smeraldo ct. 25 ca.. Periodo Decò
Anello in oro giallo 18kt con topazio ct. 60 ca. e piccoli diamanti. Periodo Decò
Anello in oro bianco 18 Kt. gr. 4,5 con smeraldo ct. 0,68 e diamanti taglio baguette ct. 1,60
Anello in oro giallo e bianco 18 Kt con acquamarina centrale per ct. 5,00 e pavè di brillanti per
Anello in oro giallo e bianco 18 Kt con acquamarina centrale per ct. 5,00 e pavè di brillanti per ct. 0,48 ai lati
Anello in oro giallo e bianco 18 Kt componibile con struttura ornata da 18 diamanti taglio brillante
Anello in oro rosa e bianco 18 Kt con grande lapislazzuolo taglio quadrato a piramide e decori a
Anello in oro bianco 18 Kt con sommità quadrata composta di 16 fiorellini con n. 80 diamanti
Anello in oro bianco 18 Kt con sommità quadrata composta di 16 fiorellini con n. 80 diamanti taglio brillante per ct. 1,10
Anello in oro bianco 18 Kt modello trilogy con sommità a centrata da n. 3 diamanti taglio brillante per ct. 0,95 Purezza: puri IF, colore J
Anello fedina in oro bianco 18 Kt con sommità a n. 5 diamanti taglio brillante per ct. 1,20 in
Anello fedina in oro bianco 18 Kt con sommità a n. 5 diamanti taglio brillante per ct. 1,20 in castoni a 6 punte Purezza VVS-I.F, Colore G-H
Anello in oro giallo 18 Kt a rosone con rubini e zaffiri blu cabochon per ct. 18,00 e corona di
Anello in oro giallo 18 Kt a rosone con rubini e zaffiri blu cabochon per ct. 18,00 e corona di diamanti taglio brillante per ct. 0,28
Anello in oro bianco e giallo 18Kt con smeraldo naturale ct. 1 ca. e diamanti taglio vecchio ct. 1
Anello in oro bianco e giallo 18Kt con smeraldo naturale ct. 1 ca. e diamanti taglio vecchio ct. 1 ca., periodo Decò
Anello con perla Australiana e pavè di diamanti ct. 2,89 di pregievole fattura
Anello in oro bianco 18 Kt gr. 10,0 con smeraldo naturale ct. 2,40 e diamanti ct. 1,20
Anello in oro giallo 18Kt con acquamarina taglio briolette ct. 30 circa e contorno di 14 rubini
Anello in oro giallo 18Kt con acquamarina taglio briolette ct. 30 circa e contorno di 14 rubini naturali ct. 0,60 circa e sei brillantini
Anello in oro bianco 18 Kt centrato da smeraldo naturale di ct. 7,00 con diamanti taglio navette per
Anello in oro bianco 18 Kt centrato da smeraldo naturale di ct. 7,00 con diamanti taglio navette per ct. 1,00 ai due lati, peso
Anello in oro bianco e giallo 18 Kt finemente inciso e traforato con diamanti taglio brillante per
Anello in oro bianco 18Kt con smeraldo di altissima qualità ct. 7,35 e due diamanti taglio triangolare ct. 0,25 circa
Anello in oro bianco 18kt con diamante solitario round brillante mm 8,07x4,75 ct 2,20 circa Colore J
Anello in oro bianco 18kt con rubino cabochon (venato) ct. 9 ca. e diamanti taglio brillante e
Anello in oro bianco 18kt con rubino cabochon (venato) ct. 9 ca. e diamanti taglio brillante e taglio baguette ct. 12 ca.
Anello in oro bianco 18 Kt, gr. 6, solitario con diamante certificato ct. 1,618, purezza VVS1, H
Anello in oro bianco 18 Kt, gr. 6, solitario con diamante certificato ct. 1,618, purezza VVS1, H color
Girocollo in oro bianco 18Kt con pendenti a goccia in onice, corniola, cristallo di roccia e
Girocollo in oro bianco 18Kt con pendenti a goccia in onice, corniola, cristallo di roccia e stelle marine in oro bianco
Catena in oro bianco 18 Kt con pendente esagonale con diamante taglio brillante a punto luce per ct.
Catena in oro bianco 18 Kt con pendente esagonale con diamante taglio brillante a punto luce per ct. 0,18
Catena in oro bianco 18 Kt con pendente di forma circolare bombata con diamanti tagli misti a pavè
Catena in oro bianco 18 Kt con pendente di forma circolare bombata con diamanti tagli misti a pavè per ct. 0,45
Catenina con pendente a croce in oro bianco 18 Kt, gr. 9,2 con diamanti ct. 0,52
Catena in oro bianco 18 Kt con pendente formato da elemento ornato di diamanti taglio baguette per
Collana a 1 filo di turchese sferico con chiusura sferica in oro giallo 18 Kt con brillanti,
Collana a 1 filo di turchese sferico con chiusura sferica in oro giallo 18 Kt con brillanti, lunghezza cm. 45
Catena in oro giallo 18 Kt con punto luce scorrevole centrato da diamante taglio brillante di ct.
Catena in oro giallo 18 Kt con punto luce scorrevole centrato da diamante taglio brillante di ct. 0,45 c.a. Purezza VVS, colore F-G
Collana a 1 filo di barilotti di quarzi citrini,tormaline multicolor intercalate da anellini , n. 15
Collana di perle coltivate Akoya a due fili cm. 75 Ø mm 6 con importante fermaglio in oro giallo
Catena in oro bianco 18 Kt con pendente formato da tre diamanti taglio brillante in verticale per
Catena in oro bianco 18 Kt con pendente formato da tre diamanti taglio brillante in verticale per ct. 0,77 firmata Davite & De Lucchi
Collana in agata bianca 26 sfere taglio briolette con fermaglio in oro bianco 18Kt con diamanti
Collana in agata bianca 26 sfere taglio briolette con fermaglio in oro bianco 18Kt con diamanti taglio brillante ct. 1 ca
Catena in oro giallo 18 Kt modello Chanel con sassi di ametista faccettata per ct. 350,00 alternati a perla Akoya mm.8, lunghezza cm. 128
Catena in oro giallo di bassa caratura con maglia a cordonetto intervallata da n. 11 boules di
Catena in oro giallo 18 Kt lucido e zigrinato con maglie ovali intercalate da tratti di sassi di
Collier in oro bianco 18 kt tutto percorso da diamanti taglio brillante per ct. 3,14 lunghezza cm.
Collier in oro bianco 18 kt tutto percorso da diamanti taglio brillante per ct. 3,14 lunghezza cm.40
Collier in oro bianco 18 Kt con elementi a goccia centrati da n. 51 diamanti taglio brillante per
Collier in oro bianco 18 Kt con elementi a goccia centrati da n. 51 diamanti taglio brillante per ct. 2,80 a tutto giro Purezza VS, Colore G-H
Collier in oro bianco 18kt gr. 50,30 con diamanti taglio brillante ct. 11 ca.
Braccialetto in oro giallo 18Kt con perline in oro, perle di fiume, zaffiri e rubini
Bracciale in oro giallo e coralli gr. 17
Bracciale con quattro giri di perle coltivate a akoya con 4 barrette in oro bianco e fermaglio in